Город В Уфе нет денег на детский футбол?

В Уфе нет денег на детский футбол?

Уфимская детская футбольная команда «Гастелло» может принять участие в первенстве России по футболу только с помощью неравнодушных людей. Ребятам необходимо собрать около 130 тысяч рублей. С просьбой помочь в финансировании тренер команды Дмитрий Липовский обратился через сайт краудфандинга.

Собрать 130 тысяч за полтора месяца

ФК «Гастелло» собирает средства для участия в четвертом туре первенства России по футболу среди ребят 2001 года рождения. Он пройдет в сентябре в Магнитогорске. Первые три этапа, которые проходили в Уфе, Перми и Екатеринбурге, они прошли успешно. Средства на поездку выделяли родители, спонсор, а также завод УМПО. Но сумма, необходимая для участия в четвертом туре, для них оказалась неподъемной.

«Нам необходимо 132 100 рублей. В смету расходов входит транспорт (25 000), проживание 18 человек в течение семи дней – 56 700 рублей, питание – 50 400 рублей. Надеемся, что средства успеем собрать, так как дети сейчас просто живут соревнованиями, у них нет и мысли, что поездка не состоится», – рассказал Дмитрий Липовский.

Дети занимаются абсолютно бесплатно

Тренер добавил, что ребята могли бы принимать участие в соревнованиях, но не в составе ФК «Гастелло».

«Футболисты у нас талантливые. Некоторых из них просили отдать для участия в различных чемпионатах в составе другой команды, однако я отказался. Во-первых, команда в составе оставшихся футболистов не могла бы хорошо играть. Во-вторых, хочется, чтобы все ребята попробовали себя, а не только те, кто сейчас показывает хорошие результаты», – добавил Дмитрий Липовский.

Как рассказал Дмитрий Липовский, дети в секции спортшколы занимаются совершенно бесплатно. Более того, родителям даже не приходится платить за спортивную экипировку: «Нам удалось найти спонсора, который купил экипировку. Родителям приходится только оплачивать участие в соревнованиях», – рассказал тренер.

По словам Дмитрия Липовского, поиски спонсоров пока не увенчались успехом: «Я ходил лично по компаниям Уфы и к средним, и к индивидуальным предприятиям обращался, но все они отказывают. Говорят, нет заинтересованности в благотворительности, так как в законодательстве для них не предусмотрены льготы», – отметил уфимец.

Помочь юным футболистам поехать на соревнование вы можете здесь.

Фото: Фото предоставлено Дмитрием ЛИПОВСКИМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем