Город В Уфе восьмиклассников избили во дворе школы

В Уфе восьмиклассников избили во дворе школы

На крыльце школы №118 пьяный подросток без всякой причины избил двоих восьмиклассников. Родители, переживающие за своих детей, обвиняют школу в неспособности обеспечить безопасность, а полиция пока разбирается во всех обстоятельствах случившегося.

Побои без причины

Родные одного из мальчиков рассказывают, что происшествие случилось днем 1 апреля в двух шагах от школьного крыльца. Занятия уже завершились, и дети высыпали на улицу. Внезапно на восьмиклассника налетел парень постарше и сильно ударил, такая же участь постигла еще одного ребенка. По словам самих детей, напавший на них подросток был пьян.

Сестра одного из пострадавших мальчиков рассказала, что сейчас ребенок находится в больнице с сотрясением мозга. Кроме того, у него пробита насквозь губа, выбиты зубы, из-за чего ребенку было сложно открыть рот. Сильно пострадал и другой школьник.

«Нас возмущает, что это произошло на территории школы, почему дети не защищены в учебном заведении. Более того, брату даже не вызвали скорую. Первую помощь ему оказала я, хорошо, что я пришла минут через 15 после звонка об инциденте», – добавила сестра ребенка.

Позиция школы

Руководство школы считает, что ученики стали жертвами стечения обстоятельств. «У ограждения школы четверо молодых людей устроили личные разборки. Это были взрослые мальчики и, как выяснилось потом, пьяные. Только один из подростков ранее посещал 118-ю школу, но ушел от нас два года назад. Этот самый парень побежал к крыльцу и ударил восьмиклассника кулаком, а потом покалечил и другого ребенка. Потом конфликтующая четверка убежала. Дети, которые на тот момент вышли на улицу после уроков, перепугались, и многие зашли обратно в здание», – рассказала администрация школы.

В учебном заведении считают, что педагоги повели себя правильно и отреагировали на ситуацию оперативно. «В школе сразу нажали на «Тревожную кнопку», прибыл наряд вневедомственной охраны. Мы позвонили в отдел по делам несовершеннолетних, сразу вызвали родителей пострадавшего ребенка в школу. Скорую вызывать не стали, так как ученик был в нормальном состоянии: он сам забежал в школу, промыл рану, его не рвало. Потом его сестра-медик очень быстро пришла и оказала ему помощь», – добавили в школе.

Семья одного из пострадавших мальчиков написала заявление в полицию. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, злоумышленника задержали. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя ГТРК Башкортостан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем