Город Трасса-убийца лишила жизни всю семью?

Трасса-убийца лишила жизни всю семью?

Автокатастрофа под Ашой, которая 11 января унесла жизнь молодой семьи с шестилетней дочкой, вызвала большой резонанс среди читателей. Трагедия заставила содрогнуться, наверно, каждого, кто пробежался по строчкам заметки. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. Близкие придерживаются иного мнения: причиной трагедии стала занесенная снегом трасса.

Погибла вся семья

Напомним, трагедия произошла 11 января под Ашой. 31-летний уфимец Тимур Насыров, его 28-летняя супруга Кристина, а также их шестилетняя дочка Яночка отправились в Ашу. Они планировали отдохнуть с друзьями и покататься на лыжах. По данным МВД по Челябинской области, авария случилась около 11:00. Chevrolet Cruze, за рулем которого был Тимур, выбросило на полосу встречного движения, где авто столкнулось с фурой Volvo.

От удара супруга Кристина погибла сразу. Девочка Яна, которая находилась в специальном удерживающем устройстве, а также ее папа получили серьезные повреждения. Прибывшая на место скорая увезла их в больницу, но из-за серьезных повреждений малышка не выжила, ее даже не успели доставить до клиники. Чуть позже в больнице скончался и отец семейства. По словам очевидцев, после столкновения Тимур, вероятно, будучи в шоковом состоянии, смог выйти из машины. Он, рыдая, сказал, что не виноват и рухнул без сознания.

Близкие и друзья, которые на тот момент следовали за автомобилем, не могут сдержать слез, отказываясь верить в случившееся. Ведь еще утром ничто не предвещало беды, семья собиралась провести отличный уик-энд на лыжах. А спустя несколько часов все трое погибли.

У них было все, что нужно для счастливой жизни: любовь, друзья, перспективы. Год назад пара купила собственное жилье, а полтора месяца назад они приобрели тот самый новый Chevrolet Cruze. Близкие с горечью добавляют, что Яночке, которая занималась бальными танцами, как ее папа в детстве, через неделю исполнилось бы семь лет.

«Они были очень положительными, веселыми людьми. Тимур был рыжим от природы и всегда излучал позитив, постоянно острил. Дочка пошла в него. Двери их дома всегда оставались открыты для друзей, Кристина была радушной хозяйкой. Тимур – заботливый сын, отец, муж и брат – всегда был опорой для семьи. А еще верным другом, на которого всегда можно было положиться», – рассказывают о погибшем его друзья и однокурсники, с которыми он учился в Уфимском государственном нефтяном техническом университете, едва сдерживая слезы.

«Жизнь коротка: нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне и не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться!» – такой статус выставлен в социальной сети у погибшей Кристины. По словам друзей, это высказывание ярче всего описывает их стремительную и короткую жизнь.

Жертвы колеи?

Тела погибших родным обещают отдать не ранее 15 января. Они все еще находятся в Челябинской области для проведения различных экспертиз. В причинах ДТП, которое унесло жизнь молодой семьи, на данный момент разбирается следствие. Тем временем безутешные близкие погибшей семьи считают, что трагедия случилась из-за плохого состояния дорожного полотна. По мнению друзей водителя, которые были на месте трагедии, машина попала в колею.

«Дорога была нечищена, и проезжая часть, естественно, сузилась. Из-за обильного снегопада и нулевой температуры на обочине и на разделительной полосе образовалась каша. Тимуру закусило правое колесо, он хотел выехать, дернул руль влево, и его резко вынесло на встречку. Там ехала фура. Поэтому у них не было шансов, хотя при столкновении скорость каждого автомобиля не превышала 60–70 километров в час. За ними на тот момент ехали другие автомобили, и в такую ситуацию мог попасть любой», – рассказал друг семьи, прибывший на место аварии, Руслан Хаматдинов.

Об этом твердят и другие очевидцы аварии, которые ехали за Chevrolet Cruze. Они также добавляют, что дорогу расчистили только после аварии, когда к месту происшествия стали стягиваться правоохранительные органы.

«Этот участок трассы – гиблое место. 8 января там разбилось авто, 12-го девушка разбилась насмерть на «Форде». Виной всему ужасное состояние дорог, кошмарное дорожное покрытие! Куда смотрят ответственные за это люди?» – вопрошает другой очевидец аварии и друг семьи.

В пресс-службе ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», к которому относится трасса М-5, комментировать ситуацию отказались в связи с незавершенным расследованием. В ведомстве добавили, что с 9 по 11 января на трассе было объявлено штормовое предупреждение. Прогнозировался сильный снегопад, нулевые температуры, метели и гололедица.

«Данную информацию мы публикуем на нашем официальном сайте. Ее тиражируют около 100 средств массовой информации, в частности Челябинской и Курганской областей», – рассказали в пресс-службе.

Что послужило причиной аварии, выяснит следствие. Если в этом окажется виноваты дорожники, то близкие полны решимости довести дело до конца. «В сводках пишут, что водитель выехал на встречную полосу. Все средства массовой информации растиражировали это. Тяжело читать десятки этих сухих сообщений о родных людях, но еще сложнее видеть комментарии читателей, в которых в случившемся обвиняют Тимура. Пишут, что это он угробил свою семью, несся по трассе на бешеной скорости и так далее. В нашей памяти мой брат остается позитивным и светлым человеком, и мы не хотим, чтобы о нем говорили так несправедливо», – заявила сестра погибшего Элина Насырова.

Фото: Фото из архива семьи НАСЫРОВЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем