Город В уфимских квартирах пошел дождь с потолка

В уфимских квартирах пошел дождь с потолка

Желтые потолки, ковры и линолеум. Именно так сейчас выглядят несколько квартир верхних этажей дома №7 по улице Заки Валиди. Во всех бедах жильцы обвиняют управляющую компанию, которая якобы стала проводить некачественный капитальный ремонт дома без их согласия. Теперь же начался сезон дождей, а работы на кровле завершены только наполовину.

Семь лет не знали бед

У Натальи Лобановой помимо ковра и потолка от протекающей крыши пострадала мебель. Говорит, кресло хоть и недорогое, но все равно жалко: будет долго сохнуть. Семь лет женщина не знала таких проблем, но во время капитального ремонта впервые столкнулась.

«Сначала я вообще не поняла, что происходит, – рассказывает жительница дома №7 Наталья Лобанова. – Слышу, что вода где-то шумит, но не придала этому значения. Открыв комнату, увидела такую картину: с потолка ливнем течет вода».

В таком же состоянии находятся еще пять квартир верхних этажей дома. У Татьяны Кобяковой протечка уже высохла. А от крупного потопа спасли навесной потолок и ванна, в которую стекла вода.

«Реечный потолок помог спасти ванную комнату от капитального потопа, – говорит еще одна пострадавшая Татьяна Кобякова. – Правда, пришлось разобрать часть навеса, чтобы слить воду. Где не смогли добраться – подставили таз, который заполнился за десять минут».

Затопило квартиру и 90-летней пенсионерки Нины Швизер. Женщина уже не в состоянии справиться самостоятельно. На помощь ей пришли родственники, которые ведрами черпали воду из затопленной комнаты.

«Скольку живу здесь – сроду такого потопа не видела, – говорит пенсионерка. – Но что делать. Выгребли воду, и ладно. Сейчас будем делать в этой комнате ремонт».

Зачем такой ремонт?

Ранее на тему

Жители дома №7 по улице Заки Валиди изначально были против проведения капитального ремонта. Они считают, что деньги, выделенные из бюджета, расходуются не должным образом. И затопление квартир верхних этажей стало ярким примером для противников ремонта.

«Это не капитальный ремонт, а бардак, – говорит представитель домового комитета, житель дома №7 по улице Заки Валиди Герман Земфиров. – И здесь, в первую очередь, виновата управляющая компания, которая навязала нам некачественный ремонт».

Получить комментарий у управляющий компании Кировского района корреспондентам сайта Ufa1.ru пока не удалось.

Фото: Фото и видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем