Город Чем в Уфе разбавили дешевый бензин?

Чем в Уфе разбавили дешевый бензин?

Уфимец Руслан Ишмухаметов уверен, что его ГАЗ отказался работать из-за некачественного топлива. Слив бензин из бака, позже он заметил на дне канистры странный маслянистый осадок. Руслан Ишмухаметов обратился в контролирующие органы с просьбой проверить деятельность попавшей под подозрение бензозаправки.

Машина встала

Сейчас предприниматель Руслан Ишмухаметов почти уверен: двигатель его автомобиля отказался работать на некачественном топливе. Он и раньше заправлял машину на этой заправке в Нижегородке: автомобиль большой, расход топлива – приличный. А на этой заправке 92-й был всего по 25,5 рубля за литр. Но если раньше в баке уже было немного топлива, и автовладелец лишь пополнял его запасы, то в этот раз бензин практически закончился. Руслан залил в бак 40 литров, и практически сразу же машина встала. Неожиданно, во время движения. О том, как это было, уфимец рассказал корреспонденту сайта Ufa1.ru.

«Сначала я думал, что сломался бензонасос. Поменял его (как раз был новый) – не помогло. Поменял свечи – опять без результата. Пришлось позвать механика», – рассказал автовладелец. Мастер и предложил слить бензин и заправить другим топливом. После этого двигатель заработал.

1 из 3

Осадочек остался

После того, как слитый бензин некоторое время постоял в гараже, Руслан заметил осадок: под светло-желтым бензином было что-то темное и маслянистое. Когда бутылку вынесли на свет, сомнений не осталось – вот она, причина поломки. Подозрительная дешевизна бензина уфимца и раньше смущала. «Обычно я заправляюсь на хороших, местных, заправках, а тут решил сэкономить», – признался он.

Специалисты рассказали Ufa1.ru: происхождение осадка по внешнему виду определить вряд ли удастся, необходимы исследования. «На моей памяти был только один случай, когда удалось установить, что топливо некачественное. Тогда в бензин попало средство, которым моют транспортировочные емкости», – рассказал сотрудник одного из исследовательских институтов.

Руслан Ишмухаметов обратился в территориальный орган Росстандарта с просьбой проверить качество бензина на подозрительной автозаправке: кроме него могли пострадать и другие автолюбители. Ведь бензин 92-й марки там по-прежнему продается по привлекательной цене в 25,50.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем