Город ДТП с участием транспортной полиции

ДТП с участием транспортной полиции

Уфимка Анна Ибрагимова в середине июня попала в ДТП. В машине, которая врезалась в ее BMW, находилось четверо сотрудников Уфимского ЛУ МВД России на транспорте. Женщина говорит о том, что ехала на зеленый сигнал светофора, а врезавшаяся в нее машина двигалась на красный свет. Однозначного решения во время разбора в ГИБДД пока принято не было. Анна Ибрагимова также уверяет, что от сотрудников транспортной полиции пахло алкоголем. В ведомстве эту информацию опровергают.

Что видно на камерах

Авария случилась 19 июня около 21:40 на пересечении улиц Достоевского и Карла Маркса. Анна Ибрагимова двигалась в автомобиле BMW, она остановилась на светофоре и дожидалась зеленого сигнала светофора. Рядом с ней также дожидались разрешающего сигнала светофора и другие машины. На записи с видеорегистратора с соседней машины видно, что BMW начинает свое движение после переключения светофора на зеленый свет. Неожиданно со стороны улицы Карла Маркса появляется Volkswagen и ударяет BMW в бок. От удара автомобиль Анны разворачивает и ударяет о соседнюю в потоке машину – Toyota Land Cruiser. А Volkswagen отбрасывает в противоположную сторону на тротуар.

Разбор ждали несколько часов

Анна Ибрагимова находилась в автомобиле вместе с подругой. Они вышли из автомобиля не сразу, потому что находились в состоянии шока. А когда вышли, увидели что в Volkswagen находилось четверо мужчин в форме сотрудников правоохранительных дел. Как потом окажется, это будут сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте.

«Я не знаю точно, кто из них был за рулем. Они просто показали нам на одного из мужчин и сказали, что он водитель. От них пахло алкоголем», – говорит Анна.

Очень быстро приехала машина ДПС и уехала, потом коллеги сотрудников транспортной полиции, потом приехал экипаж сотрудников ГИБДД. «Мне сказали, что экспертизу на алкоголь они провести не могут, потому что у них нет с собой этого прибора», – рассказывает Анна.

«Но у остальных сотрудников транспортной полиции анализы взяли только через несколько часов», – говорит Анна. А в полк ГИБДД на разбор участники попали только в три часа ночи, хотя авария случилась в 21:40.

«Во время разбора мне не сказали ничего конкретного, только то – что я ехала на зеленый сигнал. Но также мне сказали, что на видео не видно, на какой свет ехал Volkswagen и с какой скоростью. А считаю, что он ехал очень быстро, – рассказывает Анна. – Сейчас назначен ряд экспертиз, машина находится на стоянке».

Комментарий правоохранителей

Начальник Уфимского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Радик Хаматшин в телефонной беседе с корреспондентом сайта Ufa1.ru сообщил, что сотрудники возвращались со смены на личном автомобиле и были абсолютно трезвые. Последнее обстоятельство, как сообщил Радик Хаматшин, доказано экспертизой. Дальнейшее станет известно после проведенных экспертиз и выводов разбора в ГИБДД, пояснил Радик Хаматшин.

В пресс-службе МВД по РБ подтвердили информацию о том, что сотрудники транспортной полиции возвращались с суточного дежурства и что освидетельствование на алкоголь они проходили в присутствии понятых. О случившемся ДТП доложено руководству МВД по РБ и УВД МВД по г. Уфе. В Уфимском ЛУ МВД России на транспорте проводится служебная проверка.

Сайт Ufa1.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Видео предоставлено Игорем СИДОРОВЫМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем