Город Двухлетняя малышка стала жертвой белой горячки

Двухлетняя малышка стала жертвой белой горячки

Вчера днем в городе Дюртюли с балкона третьего этажа 27-летняя мать вышвырнула свою двухлетнюю дочку. Как рассказывает руководитель Дюртюлинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Наиль Хафизов...

" src=

Вчера днем в городе Дюртюли с балкона третьего этажа 27-летняя мать вышвырнула свою двухлетнюю дочку.

Как рассказывает руководитель Дюртюлинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Наиль Хафизов, женщина раньше очень много пила. А дня четыре назад съездила к местной старушке, и та ее закодировала.

Неизвестно, что нашептала эта бабушка, только спустя несколько дней молодая женщина встала в 6 утра и начала, как говорят в народе, гонять чертей, а по-научному у нее начались галлюцинации.

Поведение мамы не осталось незамеченным для ее двухлетней дочки. Странные крики и пассы руками напугали малышку, и она заплакала. Сначала мать, видимо, на минуту придя в сознание, пыталась успокоить малышку. Но та не затихала. Неожиданно женщина набросилась на дочку и стала ее душить с криками: «Я убью тебя!»

Из рук обезумевшей мамаши девочку вырвал гражданский муж женщины. Как позже рассказал мужчина, ему показалось, что его возлюбленная пришла в себя и стала утешать девочку. Тогда он пошел в ванную комнату, чтобы промыть исцарапанное в драке лицо. Когда он вернулся обратно, то девочки в комнате уже не было, а горе-мамаша закрывала балконную дверь.

Сожитель бросился на улицу. Малышка лежала на снегу на тротуаре, он поднял ребенка. Вернулся в квартиру и вызвал скорую помощь. Врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает. Она находится в одной из городских клинических больниц города Дюртюли.

Сложно поверить в то, что в последнее время такие случаи не редкость. Причиной таких маленьких человеческих трагедий в подавляющем большинстве случаев становится алкоголь.

Детоубийц на их страшные преступления толкают множество факторов: страх, который толкает несовершеннолетних мам убивать своих детей, болезненный бред, во время которого голоса в голове отдают страшные приказания, послеродовая депрессия и... алкоголь.

«Сказать, что стало причиной подобного поведения матери, трудно. Нужны результаты судебно-психиатрической экспертизы женщины, – убежден практикующий психиатр, заместитель председателя комитета по здравоохранению и фармации администрации Советского района Уфы Вадим Иванченко. – Говорить о том, что причиной стала кодировка нельзя. Скорее, речь идет об изменениях личности, связанных со злоупотреблением алкоголем. Спиртное не только изменяет личность, оно подменяет все инстинкты, в том числе и материнский, на постоянное стремление напиться. Опять-таки неизвестно, как и с помощью чего кодировала женщину эта самая бабушка».

Специалисты не исключают того, что косвенной причиной трагедии мог стать и кризис. Ведь от чего женщины в глубинке начинают пить? От безысходности. Работы нет, и нет никаких перспектив на улучшение, а ребенка надо растить, кормить, одевать... Стоит отметить и то, что женщина, совершившая этот страшный поступок, на данный момент не работает и обеспеченной эту семью назвать трудно.

«По факту покушения на убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, возбуждено уголовное дело», – сообщает старший помощник руководителя СУ СК прокуратуры РФ по РБ Светлана Абрамова.

Где сейчас находится отец ребенка, неизвестно, да и как признаются сами следователи, у них нет пока времени заниматься его поисками. В отношении неудавшейся детоубийцы решается вопрос о мере пресечения, а малышка приходит в себя в больнице. Как отразится на дальнейшей жизни девочки этот «полет в никуда», пока никто не знает.

Фото: Фото с сайта Рhotosight.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем