Город Ищу папу. Интим предлагать!

Ищу папу. Интим предлагать!

Сегодня на одном из популярных уфимских сайтов появилось весьма необычное объявление, которое вызвало бурю эмоций у мужского населения форума: «Надеюсь найти здесь мужчину, который поможет мне зачать малыша

" src=

Сегодня на одном из популярных уфимских сайтов появилось весьма необычное объявление, которое вызвало бурю эмоций у мужского населения форума: «Надеюсь найти здесь мужчину, который поможет мне зачать малыша. Порядочность, честность, конфиденциальность гарантирую. Также гарантирую не создавать мужчине впоследствии никаких проблем: ни морально-этических, ни материальных, ни имущественных и прочих возможных».

В фильме «Гараж» героиня Лии Ахеджаковой тоже сделала свой выбор. «А захочу – еще одного рожу!» – гордо заявляла она.

К сожалению, проблема не потеряла своей актуальности до сих пор. Женщины все чаще делают свой выбор в пользу воспитания ребенка одной, понимая, что принца можно и не дождаться, а биологические часы не остановишь. Сейчас это сделать гораздо проще, например, через Интернет, сохраняя хотя бы частичную анонимность и, видимо, остатки самоуважения.

Решиться на подобное объявление пользовательницу под ником animef (femina наоборот) заставила крайняя необходимость. Оказалось, что женщине 34 года, у нее проблемы в области гинекологии, требуется серьезная операция, после проведения которой у нее будет только один шанс забеременеть... И упускать его она не собирается... Выбор сайта объяснила просто: эффективнее, анонимнее, чем объявление в газету, обращение в агентства знакомств и знакомства в реальности.

«Теоретически мужчине даже необязательно спать со мной, если по морально-этическим или каким-либо другим соображениям он не считает это возможным или необходимым. Достаточно проехать к моему лечащему врачу, дать мне немного своей спермы, и она проведет искусственную инсеминацию», – объясняет будущая мама технологию зачатия.

На вопрос, зачем вообще сообщать мужчине истинную цель, когда можно просто приятно провести время и исчезнуть из его жизни, ничего не объясняя, она отвечает: «Для этого есть веские причины. Мужчинам придется сдавать определенный набор анализов. Вопрос унизительности я не рассматриваю. Это все романтически-моралистские сентенции, а передо мной стоит реальный выбор в конкретных и реальных обстоятельствах. Жесткий выбор».

У нее нет права на ошибку. И времени нет... почти... Поэтому и обращение в банк спермы ее не спасет.

«К нам обращается много женщин с подобными проблемами, – рассказали нам в Центре планирования семьи и репродукции. – Искусственная инсеминация женщин – весьма востребованная услуга. Проблема только в том, что спрос превышает предложение. В очереди приходится стоять весьма долгое время».

Как ни странно, но большинство мужчин были крайне обеспокоены судьбой будущего ребенка. «Слов нет, но как же потом ваш ребенок будет без отца расти?» – недоумевает пользователь с ником Шома.

А Кatav пустился в рассуждения о том, что все равно к своему ребенку будет тянуть со страшной силой, захочется узнать, на кого он похож, например. «Пройдут незаметно годы, а дети – это память. Порой ломаешь голову, стоит ли заводить второго ребенка. Но в будущем человек будет смотреть на свое прошлое с нескрываемым сожалением. Жаль, что понимание приходит только сквозь призму времени», – философски заключает он.

Впрочем, как показало бурное обсуждение, все же практичных мужчин гораздо больше. И немногие из них готовы рискнуть потерей на 18 лет четверти своих доходов. Несмотря на заверения женщины, юридически никто от ее посягательств не застрахован.

«Честно говоря, с подобными вопросами к нам никогда не обращались, – рассказывает генеральный директор юридического холдинга «Правозащита» Рустам Якупов. – Но могу сказать, что подобные ситуации в гражданском законодательстве не урегулированы. Можно, конечно, и к нотариусу попробовать обратиться. Но тогда будет идти речь об ограничении прав, что противоречит закону, то есть в суде подобный документ ничтожен».

Так что будущему папе придется полагаться исключительно на порядочность дамы...

Как нам рассказала руководитель женской консультации №1 Зухра Горова, сейчас очень много женщин рожает, не состоя в браке.

«Не могу сказать, что все они определенного возраста или всем за 30. Но, как правило, им больше 20 лет, и выбор свой они делают осознанно», – рассказывает Зухра Шариповна.

О моральной стороне дела, конечно, говорить не приходится, но и забывать о маленьком человеке нельзя.

«Конечно, в один прекрасный день ребенок обязательно задаст вопрос, а кто мой папа, и к этому надо быть готовым, – говорит заместитель председателя комитета по здравоохранению и фармации администрации Советского района Уфы, практикующий психотерапевт Вадим Иванченко. – Проблем, которые могут возникнуть у ребенка, живущего в неполной семье, множество. Поэтому скажу лишь то, что ко мне обращается много клиентов, сложности которых связаны с тем, что брак их родителей рано распался. В частности, я говорю о проблемах в общении с противоположным полом».

Однако aminef для себя решила четко: рожать ей просто необходимо и как можно скорее... Видимо, правда, мир стал более жестоким, если даже женщинам приходится изменять себе и своей природе.

Впрочем, на все высказывания в свой адрес «женщина наоборот» отвечает лишь цитатой из Честертона: «Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его, а если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете это делать»...

Фото: Фото с сайта Рhotosight.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем