Город В эпоху кризиса процветает только один банк – банк спермы!

В эпоху кризиса процветает только один банк – банк спермы!

В эпоху кризиса люди начинают зарабатывать самыми немыслимыми способами. Кто-то посещает форумы с целью продать часть себя или часть своего тела, например, под рекламные площади...

" src=

В эпоху кризиса люди начинают зарабатывать самыми немыслимыми способами. Кто-то посещает форумы с целью продать часть себя или часть своего тела, например, под рекламные площади.

Так, предприимчивая студентка из Санкт-Петербурга за 100 миллиметров своего драгоценного тела просила плату в размере 100 американских «рублей».

Кто-то поступает менее экстремально: ищет украденные мобильные телефоны за скромную цену в 1000 рублей. Семья Тагировых из поселка 8 марта стала заниматься частным извозом, открыло свое детское такси, которое отвезет вашего ребенка и на утренник, и в больницу, и к родственникам, пока вы сами заняты.

Конечно, предприниматели мечтают о том, чтобы развить свою компанию и охватить еще и Уфу. Но если в поселке всего около 600 домов и люди более-менее друг друга знают и доверяют, то в большой Уфе вряд ли кто захочет доверить свое дитя чужому человеку.

Но в основном люди вспомнили о давно ими забытых умениях и навыках. Вернулись к натуральному хозяйству, так сказать. Так, мы уже писали о том, что «всего» за 10 тысяч рублей можно приобрести чудесный кошачий домик ручной работы, в котором ваша любимица или любимец может не только спать, но и заниматься физкультурой. Местный умелец, правда, признался, что особым спросом услуга не пользуется.

Индира Умярова, которая вместе с Ксенией Сыртлановой не раз проводила акции «Рукотворная забота» и является настоящим знатоком и ценителем хенд-мейда, говорит, что в условиях кризиса на хенд-мейде много не заработаешь.

«Как правило, все увлечения такого рода требуют затрат и немалых, а вот реализовывать негде. Конечно, надо бы устроить выставку-продажу, но это сложно организовать», – вздыхает Индира.

А если реализовать продукцию не удается, то можно продать сами умения. Так, для всех желающих организуются мастер-классы всех мастей. Те, кто хочет научиться делать открытки, чтобы потом сэкономить, например, на валентинках, – платят 400 рублей в день. Те же, кто мечтают познакомиться со сложным искусством аэрографии, – должны раскошелиться на 10 тысяч за 10 дневный курс.

Еще одна жительница Уфы предлагает купить картины, которая она вышивает крестиком. И цена-то смешная – 10 копеек за крестик. В среднем цена картины колеблется в районе 500 рублей. В общем, как говорится в известном анекдоте, двадцать старушек – рупь. Кстати, и метод Раскольникова успехом пользуется – вспомним хотя бы о банде из Благоварского района республики, которые за один вечер оставили шесть женщин не только без денег, но и без еды.

Новообразованная компания «Бомонд» решила начать свой маленький бизнес на том, что не теряет актуальности никогда – звон свадебных колоколов. Пока их брачное агентство только развивается. Но его прелестная представительница Екатерина заверила нас, что уже через полгода отбоя от женихов и невест не будет. Если учесть, что услуги не бесплатны, а спрос не пропадает никогда, то остается пожелать девочкам только успехов и терпения, чтобы эти полгода пережить.

Впрочем, заработать можно не только на свадьбе, но и на детях... Будущих детях. Причем заработать могут не только женщины. Тем более что суррогатное материнство – вещь востребованная.

Так, одна из фирм платит семь тысяч долларов за вынашивание ребенка, не считая полного обеспечения женщины в период беременности. Правда, есть строгие рамки – женщина должна быть в возрасте от 20 до 33 лет, иметь собственного здорового ребенка, быть здоровой сама как в физическом, так и психическом планах.

Мужчины могут хорошо заработать на будущих отпрысках, тем более что и трудиться особенно не придется. Банк спермы в Уфе уже давно не ищет вкладчиков. Да и «порция» стоит весьма недешево – 1500 рублей. За месяц донор может сдать не больше 10 порций. Но 15 тысяч рублей – тоже неплохо, согласитесь?

Но есть свои ограничения. Потенциальному «отцу» должно быть от 20 до 39 лет, он должен быть гражданином России, проживающим в Уфе или Уфимском районе, без вредных привычек, и что самое главное – иметь всего одну постоянную партнершу. Весьма желательно, чтобы он был семьянином, и у него был хотя бы один ребенок.

«В последнее время обращения участились, но дело в том, что качество спермы не очень хорошее. Чтобы стать донором, надо иметь не просто хорошую сперму, а идеальную», – говорят сотрудники Центра планирования семьи и репродукции. – А спрос на «материал» очень велик».

Так что, мужчины, мужайтесь! Подарите уже женщинам «цветы жизни» и прокормите семью!

Как видите, финансовый кризис открывает неплохие возможности для самореализации во всех смыслах этого слова. Ловите момент!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем