Город Кто станет новым тренером «Салавата Юлаева»?

Кто станет новым тренером «Салавата Юлаева»?

Имя нового главного тренера ХК «Салават Юлаев» любители хоккея могут узнать уже завтра, 3 апреля, в ходе пресс-конференции, которую даст руководство клуба. Такого мнения придерживаются некоторые эксперты и пользователи Сети, которые следят за хоккейными баталиями. Портал Ufa1.ru порассуждал о наиболее возможных претендентах на этот пост.

Напомним, сейчас это место временно занимает Владимир Юрзинов-младший, ранее занимавший должность старшего тренера команды. Исполняющим обязанности главного тренера он стал в декабре прошлого года, после досрочного ухода Венера Сафина.

«В околохоккейных кругах по ходу сезона обсуждались фамилии Сумманена, когда-то тренера «Авангарда», и Вячеслава Быкова, который привел «Салават Юлаев» к Кубку Гагарина. Насколько реальны эти кандидатуры – вопрос спорный, – сообщил Ufa1.ru спортивный журналист Владимир Леонтьев. – Не так просто в середине сезона пригласить тренера такого уровня в Уфу. Специалистов, которые давали бы гарантированные результаты, не так много, а брать тренера второго уровня нецелесообразно».

По мнению Владимира Леонтьева, сейчас клубу нужна стабильность, и в этом случае нет кандидатуры лучше Юрзинова-младшего.

«Юрзинов-младший на посту и.о. главного тренера показал себя очень выгодно. В регулярном чемпионате под его руководством у команды 11 побед из 16 матчей и довольно хорошие результаты в плей-офф, – рассказал Владимир Леонтьев. – Я думаю, выбор на нем и остановят, так как «Салават Юлаев» пережил непростое время как по части селекции, так и по части набора очков. Во всяком случае никто из VIP-персон тренерского штаба в последнее время в Уфе не был замечен. Хоккейный мир непредсказуемый, но для «Салавата Юлаева» лимит на эксперименты исчерпан».

Комментатор телеканала КХЛ Андрей Юртаев не рассматривает никакой кандидатуры, кроме Юрзинова-младшего. «Если смотреть на игру команды в тот период, когда ее возглавил Юрзинов-младший, то, имея тех же игроков, те же возможности, на фоне Сафина у него получилось намного лучше. Руководство клуба, думаю, довольно результатами. Думаю, тогда у Юрзинова будет возможность собрать свой тренерский штаб, взять еще пару помощников и подстроить работу под себя», – отметил собеседник Ufa1.ru.

Напомним, по поступившей ранее информации решение по назначению главного тренера может быть принято на заседании правления клуба сегодня, 2 апреля.

Дорогой читатель! А вы как думаете, кто станет новым главным тренером «Салавата Юлаева»?

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем