UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Родственная любовь довела девочку до срыва

Родственная любовь довела девочку до срыва

В городе Дюртюли в данный момент проходит психиатрическую экспертизу 53-летний мужчина, который на протяжении четырех лет насиловал свою внучку. Ужасная находка. Молодые люди не предполагали, какую страшную находку они обнаружат, убирая квартиру, которую

" src=

В городе Дюртюли в данный момент проходит психиатрическую экспертизу 53-летний мужчина, который на протяжении четырех лет насиловал свою внучку.

Ужасная находка

Молодые люди не предполагали, какую страшную находку они обнаружат, убирая квартиру, которую они сняли у благообразного пожилого мужчины.

Когда, они радуясь, приводили в порядок новое жилище, на глаза им попалась проявленная пленка. Ради интереса они стали рассматривать кадры. И тут обоим супругам стало плохо... На негативе был запечатлен их арендодатель в непристойных позах с какой-то маленькой девочкой.

Пара тут же обратилась в милицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что рядом с мужчиной его собственная внучка! На фото ей было всего шесть лет.

«Обвиняемый снимал все свои действия на старый фотоаппарат «Зенит». Таких фотографий в квартире нашли шесть, однако девочка говорит, что «дедушка» снимал ее гораздо чаще, – говорит руководитель следственного отдела по Дюртюлинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Наиль Хафизов.

Кстати, педофилы часто снимают своих жертв на фотокамеру. Обзвонив шесть уфимских фотосалонов, мы выяснили, что в четырех из них, скорее всего, бы на подобные фото «отреагировали» и обратились в милицию, а в двух не обратили внимания, так как просто не просматривают пленки.

«Пленки я не смотрю, – объяснила сотрудница уфимского фотосалона, – а вот если дело касается цифровых фотографий, я бы просто отказалась принять заказ. Но звонить в милицию бы не стала».

Под присмотром Николая Чудотворца

Как рассказала помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по РБ Светлана Абрамова, «дед», который, кстати, был отчимом отца девочки, сожительствовал с внучкой в течение четырех лет – пока девочке не исполнилось девять лет. За все это время маме так и не удалось найти минутку, чтобы поговорить с дочкой на чистоту.

«Семья у девочки благополучная. Единственное, что оба родителя целиком ушли в работу, так что времени на дочь у них оставалось мало», – рассказывает Светлана Николаевна.

Может быть, поэтому родители и не замечали подавленного состояния девочки, которая замкнулась в себе и перестала радоваться жизни. Поэтому упорно не замечали ее явного нежелания идти к «доброму дедушке»...

В данный момент мужчина задержан, но показания давать отказывается. В случае вынесения обвинительного приговора, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Говорят, при задержании любвеобильного родственника в кармане его брюк обнаружили икону Николая Чудотворца. Только вот спасет ли святой такого человека?

«Церковь к деяниям педофилов относится однозначно отрицательно, – заявил настоятель храма Рождества Христовой Богородицы протоиерей Александр Данилов. – Это большой грех».

Сор из избы

Педофилия считается одним из самых серьезных сексуальных преступлений. Такие процессы проходят за закрытыми дверями. Такие расследования сложнее всего даются следователям, ведь жертвы – дети...

«В нашем следственном отделе материалов, связанных с сексуальными преступлениями в отношении детей, рассматривается мало, – поясняет Наиль Уралович. – Однако не исключено, что мы просто не знаем. Обычно около 90 процентов таких дел просто скрывается».

И это при том, что около 88 процентов детей никогда не признаются в пережитом ими насилии. Они либо слишком запуганы, либо им слишком стыдно. Особенно не любят дети говорить, когда чувствуют, что им не поверят.

Действительно, кому хочется выносить сор из избы, да еще такой? Однако те, кто покрывает преступников, не понимают, что проблему таким способом не решить.

В последнее время о педофилах появляется много информации, однако психологи убеждены, что дело не в том, что людей, имеющих нездоровую тягу к детям, становится больше.

«Никакого роста педофилии сейчас фактически нет. Просто мы стали говорить об этом явлении публично. Надо сказать, что среди педофилов только пять процентов психически больных людей. Остальные вполне нормальные люди. Как вы понимаете, насильники – люди, живущие рядом с нами. Дети их часто знают в лицо. В основную группу риска попадают дети 11-ти лет. Знаете, имеет смысл поднять вопрос об изменении уголовной ответственности, ведь большая часть насильников, отбывших срок наказания, совершают повторные действия данного характера», – рассуждает и.о. директора центра психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» Лилия Михайлова.

Лучшая защита – знание

Один из способов борьбы с проявлениями педофилии практикуют в США, где есть специальный телефон доверия. В службу следует звонить, только если имеются доказательства.

По телефону предоставляются консультации по поводу того, что именно попадает под статью педофилия и насилие над детьми, и каковы должны быть предотвращающие действия.

По статистике, звонят в основном женщины с заявлениями о том, что ребенок претерпел какое то насилие над собой, но практически никогда не имеют доказательств. Шесть процентов звонивших признаются, что они сами находятся на грани применения насилия над детьми. Такого рода признания уголовно не преследуются. Вместо этого проводится консультация у психолога.

Нормализовать психику ребенка, пережившего сексуальные домогательства, очень тяжело. Поэтому проще предотвратить. В первую очередь за нападение педофила все-таки ответственность несут родители ребенка. Есть несколько простых способов, если не защитить ребенка полностью, то хотя бы снизить риск до минимума. Банально, но факт – не отпускайте детей гулять одних. Предупредите своего ребенка, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и тем более принимать от них подарки или сладости. Внимательно наблюдайте за тем, как ведут себя с детьми ваши знакомые или родственники. Внимание к чужому ребенку нормальным мужчинам обычно не свойственно. Не стоит себя успокаивать тем, что эти ласки – проявление «родственной любви».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем