Город Берегитесь, мужчины вышли на тропу войны!

Берегитесь, мужчины вышли на тропу войны!

О женской мести сложено немало легенд. Всем известно, что чувство это способно испепелить любого, и лучше женщину не оскорблять, а иначе можно поплатиться карьерой, здоровьем, да и жизнью. А вот сильная половина человечества порождения таких страшилок о с

" src=

О женской мести сложено немало легенд. Всем известно, что чувство это способно испепелить любого, и лучше женщину не оскорблять, а иначе можно поплатиться карьерой, здоровьем, да и жизнью. А вот сильная половина человечества порождения таких страшилок о себе, любимых, избежала. То ли фантазии не хватает мужчинам в сложном искусстве мести, то ли изобретательности, то ли коварства. Впрочем, похоже, что некоторые представители сильной половины человечества решили скорректировать данную несправедливость.

Мы уже писали о том, что в Демском районе столицы бывший муж решил отомстить жене весьма странным образом. Он воткнул шприц с какой-то жидкостью ей чуть пониже спины, заявив при этом, что благоверная сейчас умрет. Теперь в отношении бывшего мужа возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью, сообщает руководитель пресс-службы УВД Уфы Юлия Салимгареева.

Вчера стало известно, что 38-летнего жителя Белорецка осудили за то, что он расклеивал листовки с фотографией бывшей сослуживицы и непристойным текстом. Согласно решению суда, он должен выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

А теперь появилась информация и о том, что 31-летний уфимец был приговорен мировым судьей судебного участка №10 по Октябрьскому району Уфы к выплате штрафа на сумму 50 тысяч рублей.

«Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ, то есть «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных общественно опасных последствий», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина расстался с женой. Женщина произнесла коронную фразу «Я ухожу к маме!», хлопнула дверью и... действительно ушла. Однако чувства мужа не угасли. Он продолжал звонить своей экс-супруге и уговаривать вернуться домой. Поняв, что уговоры бесполезны, оскорбленный и брошенный муж перешел к угрозам. Он заявил, что взорвет квартиру, где жена нашла себе временное прибежище.

Разозлившись на очередной отказ своей благоверной восстановить разрушенную ячейку общества, он позвонил по телефону «02» и анонимно сообщил, что в квартире, где проживает его супруга, заложена бомба.

По заявлению были подняты оперативные сотрудники УВД по Октябрьскому району Уфы, УВД по Уфе, сотрудники МЧС России по РБ и другие службы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность звонившего была установлена, в отношении него возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.

Свою вину в содеянном он признал полностью. Кстати, если вдруг спецслужбы решат предъявить иск, чтобы компенсировать потраченные силы, время и средства, то у мужчины есть все шансы заплатить за свою «шутку» на порядок больше.

Что же взывает такую порой неадекватную реакцию людей?

«Говорить о том, что мужчины как-то изменили свое поведение, не могу, – признается практикующий психолог Регина Насырова. – Но, если рассматривать эти случаи, могу сказать, что здесь речь идет не совсем о мести, а скорее об уязвленном самолюбии, которое излечивается либо с помощью специалистов, либо времени. Надо сказать, что нельзя совсем не учитывать вину и второй стороны. Не исключено, что агрессивный тон отказа, например, мог спровоцировать такую ситуацию».

Да, поистине неисповедимы пути господни, и иногда трудно поддаются анализу причины и мотивы поступков человеческих. Остается только смириться и принимать мир таким, как он есть. А иначе жизнь так скучна...

Фото: Фото с сайта Community.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем