Город Здравница погубила жизни трех человек

Здравница погубила жизни трех человек

Вчера в Гафурийском районе республики в поселке городского типа Красноусольский, славящемся на всю Россию своими целебными источниками, с населением чуть меньше 12 тысяч человек, разыгралась трагедия...

" src=

Вчера в Гафурийском районе республики в поселке городского типа Красноусольский, славящемся на всю Россию своими целебными источниками, с населением чуть меньше 12 тысяч человек, разыгралась трагедия. Было убито три человека: двое мужчин, 34 и 33 лет, и 37-летняя женщина. Известно, что они приехали в Красноусольский на заработки.

Земляки

Тела были обнаружены местными жителями ранним утром. Люди были сильно избиты, также на теле были колотые раны, нанесенные, по-видимому, ножом. На теле женщины замечены также следы термических ожогов, возможно, причиненные горящей сигаретой.

Предположительно, они погибли в пьяной драке. Точную причину смерти сотрудники правоохранительных органов могут сказать только после проведения судебно-медицинской экспертизы.

«Для расследования инцидента создана специальная следственная группа. В результате оперативно-розыскных действий по данному факту уже задержано четверо подозреваемых. В данный момент их допрашивают, пытаясь воссоздать картину произошедшего», – сообщает помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по республике Башкортостан Светлана Николаевна Абрамова.

Такие преступления, как тройное убийство, к счастью, случаются нечасто. Самое жуткое, что одним из предположительных виновников этого побоища является мальчик, которому едва исполнилось 14 лет. Напомним, что если причастность подростка будет доказана, то его ждет срок в воспитательной колонии.

И погибшие, и подозреваемые являются жителями Салавата, города, расположенного в 68 километрах от Красноусольского. Пока следователям не удалось выяснить, были ли жертвы и убийцы знакомы раньше, или это просто случайная встреча земляков в чужом поселке, завершившаяся традиционным возлиянием.

Провинциальная тоска

Что является истинной причиной этих драк, скандалов, жестоких, а иногда абсолютно бессмысленных убийств? Или это та самая страшная провинциальная тоска, про которую так любили писать классики? Тоска, которую жители маленьких городков, пытаются победить, оглушив себя изрядной дозой спиртных напитков?

По статистике, большинство преступлений совершается именно под воздействием алкоголя, когда люди раскрепощаются, и под влиянием алкогольных паров исчезают все моральные нормы. Особенно это касается подростков. По данным, озвученным милицейским ведомством, каждое третье преступление, виновниками которого являются несовершеннолетние, совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Впрочем, педагог-психолог городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» Ляйсан Абсалямова уверена, что это ошибочное мнение, что в маленьких населенных пунктах преступления порой бывают более жестоки, чем в больших городах.

«В маленьких городках или деревнях процент проживающих значительно меньше, чем в мегаполисе, все друг друга знают, и существует определенная степень закрытости, обособленности жителей от «большого мира». Тем самым, различные события или преступления приобретают больший общественный резонанс, чем в большом городе, где существует избыток различной информации, и в этом потоке она до конца не распознается и почти не доходит до населения», – убеждена Ляйсан Мухаметгалиевна.

Чем закончится расследование этого преступления, что стало причиной столь жестокого убийства, пока неизвестно. Мы будем следить за развитием событий.

Фото: Фото с сайта Novosti.err.ee
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем