Город В Уфе задержаны 300 «жриц любви»

В Уфе задержаны 300 «жриц любви»

Крупный «улов» поймали на днях сотрудники республиканского министерства внутренних дел. В ходе специальной милицейской операции «Проспект» в Уфе были задержаны 300 девушек легкого поведения...

" src=

Крупный «улов» поймали на днях сотрудники республиканского министерства внутренних дел. В ходе специальной милицейской операции «Проспект» в Уфе были задержаны 300 девушек легкого поведения. Специалисты считают, что операция по очистке улиц города от «ночных бабочек» прошла очень успешно. В активе сотрудников органов правопорядка десять возбужденных уголовных дел, в том числе в отношении владельца сайта, рекламирующего интим-услуги.

Найти информацию об интимных агентствах труда не составляет – бесплатные рекламные газеты забиты объявлениями с предложениями услуг и пестрят фотографиями обнаженных девушек. Впрочем, и с улицы девушки не уходят. Так, на протяжении нескольких месяцев около дома по Проспекту Октября, 115 и днем, и ночью работают две «жрицы любви». Правила просты. Девушки поднимают руку, останавливается автомобиль, прячущийся в соседнем подъезде сутенер выглядывает и записывает номер машины, проявляя трогательную заботу о безопасности своих подопечных.

Во время проведения таких операций сыщики действуют по отлаженной схеме. Все начинается всегда со звонка в фирму «досуга», которых в Уфе предостаточно. Милиционеры помечают купюры, которые в дальнейшем предназначены для оплаты. Само же задержание обычно происходит после получения этих денег самой жрицей любви и ее сутенером.

«Через полчаса после того, как был сделан звонок, к названному адресу подъехала иномарка с тонированными стеклами», – рассказал один из участников операции.

Кстати, оперативники говорят, что тонированный автомобиль – первый признак того, что за рулем сидит сутенер.

В это раз на зов «клиентов» прибыли сразу две «ночные бабочки». Одну из них, 22-летнюю Валентину, вместе с водителем задержали еще на улице, а вторую – Веронику – на рабочем месте. Девица приехала за легким заработком из одного из отдаленных сельских районов республики. Застигнутая врасплох, она панически боится, что мать узнает о профессии дочери.

По словам заместителя начальника отдела уголовного розыска УВД по Уфе Руслана Резяпова, на сетевом ресурсе, который создал 30-летний уфимец, размещалось около сотни анкет так называемых индивидуалок. Интернет-странички содержали откровенные фотографии, а также личные данные и перечень услуг девушек. Благодаря успешно проведенной операции теперь этот сайт закрыт. А его владельца ждет уголовное преследование по статье за организацию и содержание притона для занятия проституцией. Максимальный срок – лишение свободы на пять лет.

Бывать в милиции этим обеим путанам уже не в первой. По существующему законодательству занятие проституцией – административное правонарушение. После выплаты штрафа и постановки девушек на учет оперативники вынуждены отпустить «ночных бабочек» на волю.

Валентина в очередной раз обещает сменить профессию, но как заработать на жизнь честным трудом, она не знает. За три года работы «на панели» девушка позабыла полученные в училище навыки парикмахера, да и вспоминать не стремится.

«До того как выбрать этот путь, я пыталась найти нормальную работу, – говорит Вероника. – После техникума устроилась официанткой. Два дня поработала, не выдержала и ушла. Не понравилось, что меня там заставили полы подметать. Потом я устроилась в киоск продавцом. Хватило меня только на один день. Ведь там нужно было уметь хорошо считать. Я и испугалась, что на меня недостачу могут «повесить».

Мы решили выяснить, на самом ли деле так легко устроиться на такую «работу». Позвонив в одну из служб сопровождения, представились студентками, которым срочно требуется непыльная работа. На том конце провода трубку взяла вежливая девушка с милым голосом: «Да, да, приходить можно с 9 утра, а дальше как получится, а можно заступать на работу и с вечера... Сегодня можете выйти в качестве пробного дня. Да, оплата каждый вечер по факту... Вы студентка? Хорошо, машина за вами подъедет, куда скажете...» Несмотря на все наши попытки, добиться адреса так и не удалось. Девушка проявила такую редкую в наши дни заботу о ближнем, предположив, что неудобно будет идти на «работу» со всеми тетрадками, так что лучше забрать новую «труженицу на ниве любви» прямо от общежития. Шофер должен был нам позвонить и забрать...

Как оказалось, все не так-то и сложно. К сожалению, многие девушки считают, что торговать своим телом – это выход из всех ситуаций. Грезы о больших и легких деньгах толкают молодых особ на необдуманные поступки.

Фото: Фото с сайта Utro.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем