Город Осквернили могилу Оксаны Аплекаевой

Осквернили могилу Оксаны Аплекаевой

В выходные произошел очередной акт вандализма. Сожгли памятник и венок на могиле Оксаны Аплекаевой. Что послужило причиной подобного изуверства, никто сказать не может. Это могли быть и люди, неравнодушные к проекту «Дома-2»...

" src=

В выходные произошел очередной акт вандализма. Сожгли памятник и венок на могиле Оксаны Аплекаевой. Что послужило причиной подобного изуверства, никто сказать не может. Это могли быть и люди, неравнодушные к проекту «Дома-2», участницей которого Оксана была в течение 75 дней, а могли быть просто хулиганы. Нельзя отрицать и того, что вандалами являются и пока еще неустановленные убийцы Оксаны.

Пиар на костях

Оксана Аплекаева после своей смерти оказалась гораздо более популярной, чем при жизни. Не самая удачливая модель, которой никогда не войти в рейтинг топ-див, стала настоящим символом своеобразной московской мечты о красивой жизни. Рисуемый многими образ провинциалки, приехавшей покорять столицу и ставшей ее жертвой, оказался весьма востребован. Девушке посвящают передачи, пишут статьи и книги.

Оказалось и немало словоохотливых людей, которые решили попиариться на костях госпожи Аплекаевой. Неожиданно появилось много подруг, которые в подробностях могли рассказать о том, что Оксана занималась сводничеством, устраивала оргии для олигархов на Рублевке. «Друзьями» выдвигалась версия, что она стала свидетельницей ситуации, которая могла повредить влиятельным людям с громкими фамилиями, сняла это на пленку и стала шантажировать. За что и получила. Родные и действительно близкие девушке люди, в том числе ее мама и сестра Олеся, не верят в это и утверждают, что Оксана стала жертвой собственной доверчивости. Выдвигались и версия о том, что она лишь одна из череды жертв неизвестного маньяка, который похитил восемь девушек, причем пять из них были обнаружены мертвыми.

Прокомментировать ситуацию мы попросили старшего помощника руководителя следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области Юлию Жукову.

«Следов массового похищения и убийства моделей на территории Московской области мы не нашли. Это явно ложные сведения, распространяемые кем-то с неизвестной целью. Что же касается версии об организации Аплекаевой оказания интим-услуг, а также версии о шантаже, то мы не имеем доказательств, что подобные версии имеют под собой основание. Нет данных и опровергающих это. Пока нет доказательств и свидетелей, очевидцев происходящего – это все слухи и домыслы. Следствие должно оперировать фактами», – говорит Юлия Александровна.

А фактов-то как раз не хватает... В квартире Оксаны действительно нашли записную книжку со странными пометками, которые могли бы трактоваться весьма двусмысленно. Однако наверняка сказать ничего нельзя. Близкие «друзья», столь откровенные с прессой, весьма замкнуты в общении с правоохранительными органами.

Версии

Между тем версии следствия рушатся одна за другой. Подозреваемые переходят в разряд свидетелей. Вначале возможным убийцей девушки посчитали некоего Михаила, 38-летнего жителя Подмосковья, который увез Оксану из автосалона, последнего места работы модели.

Однако оказалось, что мужчина просто посидел с девушкой в кафе, а потом отправился отмечать свой день рождения в кругу семьи. Кстати, по сообщениями московских СМИ, после обнародования этих данных семья предпринимателя оказалась на грани развала. Также сошел с крючка еще один подозреваемый, который по его же уверениям, во время убийства был за пределами страны.

Основная трудность в деле заключается в том, что много времени потеряно из-за того, что тело Оксаны долго не могли опознать, считает Юлия Александровна. Напомним, что сама девушка пропала 29 августа, а заявила подруга о ее пропаже первого сентября. Водители-дальнобойщики нашли тело Оксаны спустя несколько дней в Истринском районе на обочине федеральной трассы Москва–Рига. Следов борьбы на месте обнаружения трупа Аплекаевой не было. Похоже, что ее привезли туда уже мертвой вскоре после убийства. Тело было лишь слегка прикрыто ветками. Как показала экспертиза, девушка была избита и задушена. Опознали Оксану спустя неделю после ее смерти приехавшие в Москву родственники из Уфы.

«Сложно сказать, связан ли этот поджог памятника с самим расследованием. Ничего нельзя утверждать наверняка. Пока в данный момент ведется следствие. Мы еще не можем установить личность убийцы, а потому и четкого мотива убийства пока не знаем и рассматриваем все варианты от личной неприязни до убийства из-за шантажа», – рассказывает Юлия Жукова.

А пока родные и близкие Оксаны постарались побыстрее привести могилу в порядок. И теперь вместо металлического обожженного остова памятника, стоит свежий деревянный крест...

Фото: Фото с сайта Мig.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем