Город Педофил оказался немногим старше своих жертв

Педофил оказался немногим старше своих жертв

Родители Тимура, когда отпускали его в игровой компьютерный клуб, больше всего переживали о том, что он может вдруг подраться с мальчишками или в конце концов потерять ключ от квартиры. Но то, что произошло в один из июньских вечеров в их провинциальном г

" src=

Родители Тимура, когда отпускали его в игровой компьютерный клуб, больше всего переживали о том, что он может вдруг подраться с мальчишками или в конце концов потерять ключ от квартиры. Но то, что произошло в один из июньских вечеров в их провинциальном городке, до сих пор не укладывается в их голове. Девятилетний Тимур вечером рассказал маме историю о том, как в компьютерном клубе познакомился с молодым парнем, который так много знает про компьютерные игры. А когда Тимур собрался домой, парень пошел с ним. По дороге разговор шел также на тему игр. Но когда они дошли до гаражей, игры закончились. Вот как описывает Тимур то, что произошло дальше сотрудникам следственного комитета при прокуратуре РБ: «Проходя через гаражи, парень поднял стеклянную бутылку, разбил ее и, угрожая меня зарезать, велел идти за гаражи. Потом велел снять штаны».

Как поясняют сотрудники следственного комитета, преступник действительно совершил с несовершеннолетним насильственные действия сексуального характера, причем в извращенной форме. «Больное воображение заставило ввести в задний проход ребенка сначала горлышко от бутылки, затем камешек, затем половой член», – рассказывает старший помощник руководителя по связям со средствами массовой информации СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ Светлана Абрамова. Поймать извращенца помогло то, что у Тимура были действительно доверительные отношения с собственной матерью. Он не стал скрывать свою боль и отчаяние от родителей, а в тот же вечер пришел и все рассказал. Взрослые тут же обратились в милицию и извращенца удалось задержать по горячим следам.

Педофилом оказался 18-летний житель города Туймазы, состоящий на учете в психдиспансере. Никто из знакомых молодого человека не замечал за ним ничего особенного. Ну, подумаешь, молодой парень почти все вечера проводит в компьютерном клубе, где в основном собирается одна детвора.

Он сам, как говорят следователи, инфантилен и чем-то напоминает своих жертв. Как говорят психологи, практически у всех педофилов наблюдается задержка психосексуального развития. Психологическая инфантильность выражается в том, что их интересы и увлечения зачастую не отличаются от интересов и увлечений их жертв. А в сексе они всегда ищут партнеров моложе, чем они сами. Таким оказался и туймазинский педофил.

Когда же его задержали, оказалось, что нападение на девятилетнего Тимура было не единственным. Насильник в ходе допроса рассказал еще о 20(!) эпизодах насилия над малолетними мальчиками от семи до десяти лет, которые совершил на протяжение последних двух-трех лет. Высматривал ребят из бедных и неблагополучных семей. «Из них пока подтвердился еще один факт. Сколько в действительности было им совершено преступлений, сейчас проверяют следователи Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Башкортостан», – уточняет Светлана Абрамова.

Действовал он почти всегда по одной и той же отработанной схеме: выслеживал своих жертв в компьютерных клубах, заводил знакомство и при удобном случае в укромном месте нападал. Жертвы насилия предпочитали молчать, кто-то из-за страха расправы, а кто-то просто боялся дурной славы в небольшом провинциальном городке.

Да и вообще самих мальчиков вполне можно понять. Взрослому, если он обладает хотя бы минимальными знаниями в области психологии, чрезвычайно легко войти в доверие к подростку: стать другом, наставником, чуть ли не богом. А когда этот взрослый старше мальчишки всего лишь на пять-десять лет, да еще так же, как и сами дети, увлечен компьютерными играми – как не полюбить такого старшего товарища? Волей-неволей зауважаешь и поверишь каждому его слову. И выполнишь любой приказ… Но вот как так получилось, что ни в одной из 20 семей, где дети стали жертвами насилия, родители не забили тревогу, непонятно.

Это предстоит выяснить следствию. Сейчас против извращенца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». И наказывается это преступление лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем