Город От любви до ненависти...

От любви до ненависти...

На днях должен состояться суд над женщиной, жестоко убившей своего гражданского мужа. Это уголовное дело потрясло всех – и следователей, и судей. Особенно тот факт, что пошла она на преступление уже будучи беременной вторым ребенком...

" src=

На днях должен состояться суд над женщиной, жестоко убившей своего гражданского мужа. Это уголовное дело потрясло всех – и следователей, и судей. Особенно тот факт, что пошла она на преступление уже будучи беременной вторым ребенком от этого мужчины.

С мужчинами Лене как-то всегда не везло. С первым мужем нажила двух детей и развелась. Только вот малышей забирать не стала. Потому как связалась уже к тому времени с непутевым Рашитом. Который мало того, что был старше ее почти на 10 лет, так еще и был гол, как сокол: нигде не работал, постоянного места жительства тоже не имел. «В Уфе они практически бомжевали, – рассказывает следователь уфимского межрайонного следственного отдела СУСК при Прокуратуре РФ по РБ Рустам Нигматуллин. – Поэтому и подались в деревню недалеко от Иглино. Домик им там для жилья предложил знакомый Рашита».

Приехали они в Большетенькашево уже с маленькой дочкой на руках. Только вот наличие своего, хоть и небольшого угла, мира в их взаимоотношения не принесло. Не раз в состоянии алкогольного опьянения Рашит поднимал руку не только на саму Лену, но и на их крошечную дочку. Хотя, может быть, для посторонних они и казались обычной, ничем непримечательной семьей. «Не общались они тут ни с кем, – рассказывает продавщица местного магазина. – Я и видела-то чаще мужа, когда он в очередной раз за выпивкой заходил».

Прошлой зимой Лене стало совсем невмоготу. Скандалы стали повторяться практически каждый день. «Однажды он взял и кинул в дочку тяжелой стеклянной пепельницей, – рассказывает Елена следователям. – Хорошо, что не попал, а то голову бы точно ребенку проломил». Это и стало последней каплей.

Из обвинительного заключения: В ходе ссоры, у В-ой Е. Ю. из личных неприязненных отношений возник умысел на убийство К-ва Р. Х. Реализуя свой преступный умысел на убийство из личных неприязненных отношений, В-а Е. Ю., воспользовавшись тем, что К-ов Р. Х. уснул, с целью подавления возможного его сопротивления, связав веревкой руки и ноги К-ва Р. Х., схватила имеющийся в доме топор и нанесла данным топором не менее 14 ударов по голове и телу К-ва Р. Х.. Далее, с целью доведения своего преступного умысла на убийство, она взяла в руки веревку, обвила ею шею К-ва Р. Х. и, затянув её, задушила его. От механической асфиксии в результате удавления петлей К-ов Р. Х. скончался на месте».

«Я боялась не только за свою жизнь, но и за дочку, а также за еще не рожденного малыша», – едва сдерживая слезы, признавалась Лена следователям после задержания. К моменту совершения преступления она была уже на третьем месяце беременности.

После умышленного убийства Лена собрала все нехитрые свои пожитки, взяла на руки дочку, села на автобус и уехала в Уфу. Приютила Лену с малышкой подруга. Конечно, та ей задала вопрос: «Где Рашит?», но Лена только отмахнулась и сказала, что они поссорились. Труп мужчины через три дня обнаружил хозяин дома, который приехал навестить постояльцев. Он тут же сообщил о случившемся в милицию. А там уж вычислить преступника не составило труда.

«Лена сама призналась и полностью раскаялась в преступление, – делится впечатлениями следователь Рустам Нигматуллин. – По-человечески нам ее было даже жалко. Ну, действительно, довел ее мужик. Но это не значит, что надо было идти на убийство».

Сейчас Лена ожидает суда в Бирском СИЗО, дочка находится в социальном приюте, что будет с малышом, который должен родиться в конце лета, пока непонятно. Теперь судьбу Лены и, отчасти, ее детей будет решать Нуримановский районный суд, который вряд ли останется равнодушным к тому факту, что обвиняемая находится на последнем триместре беременности, имеет малолетних детей и ранее судима не была.

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем