Город Кадровые перестановки в сфере криминала

Кадровые перестановки в сфере криминала

Вчера в своем собственном загородном доме на территории коллективных садов «Шипово» в Иглинском районе был убит известный в Уфе предприниматель Рафаэль Г-н...

" src=

Вчера в своем собственном загородном доме на территории коллективных садов «Шипово» в Иглинском районе был убит известный в Уфе предприниматель Рафаэль Г-н.

После вечеринки с друзьями, которая завершилось уже за полночь, хозяин дома отпустил сторожа и отправился вместе с женой спать. Около трех часов ночи раздался звонок на домофон. «Он бы не стал выходить к людям, которых не знает, – рассказала сотрудникам милиции жена предпринимателя. – А тут сказал, подожди, я на пять минут. Даже переодеваться не стал». Через некоторое время жена решила проверить, с кем так долго ее супруг беседует. К тому моменту, когда она вышла на улицу, Рафаэль был уже мертв.

«Убили его из охотничьего ружья модели «Сайга» выстрелом в упор. Звонок в дежурную часть поступил примерно в три часа двадцать минут. Практически тут же были вызваны следователи из Уфы», – рассказывают сотрудники криминальной милиции РОВД Иглинского района.

Дело взял на себя отдел по расследованию преступлений, направленных против личности, следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РБ. Но пока следователи стараются воздерживаться от комментариев. И есть мнения, что это не случайно.

Ведь это только для большинства обывателей Рафаэль Г-н был просто предпринимателем, основателем и единственным владельцем строительной фирмы «Юта». В узком кругу его больше знали, как одного из самых близких и преданных друзей Мугатдара Адигамова. А уж кто такой Адигамов знает практически вся Уфа. В народе его называли дядя Миша или Михалыч. Стареющий вор в законе и криминальный авторитет, пользовавшийся уважением даже среди самих сотрудников правоохранительных органов, Адигамов был убит в начале февраля этого года (мы писали об этом). И уже тогда начались разговоры о том, что эта смерть приведет к переделу собственности. Так или иначе в Деме – микрорайоне, уже давно считающемся «адигамовским», – появился новый «смотрящий». И далеко не все из предпринимателей смогли найти с ним общий язык.

Сами милиционеры возможность криминальных разборок в данном случае по долгу службы отрицают. Они уверены, что все эти слухи исключительно плод фантазии представителей средств массовой информации.

Пока все официальные комментарии по этому громкому уголовному делу ограничиваются словами следователя по особо важным делам Тимура Исмагилова: «Лицо совершившее данное особо тяжкое преступление, уже установлено. Проводятся необходимые следственные действия по выяснению всех обстоятельств произошедшего».

Насколько нам стало известно, против человека, убившего предпринимателя, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ с формулировкой «на почве личных неприязненных отношений» – возможно из-за того, что статьи с формулировкой «передел сфер влияния в следствии криминальных разборок» в нашем уголовном кодексе просто нет. А смена поколений в криминальной среде мягко проходить просто не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем