Город В новый год в столице стало на 29 жителей больше

В новый год в столице стало на 29 жителей больше

«Когда на УЗИ мне сказали, что будет не мальчик и даже не два мальчика, а сразу три, я, честно говоря, испугалась, – рассказывает мама первой появившейся в этом году в Уфе тройни Лиана Минигулова...

семья Минигуловых

«Когда на УЗИ мне сказали, что будет не мальчик и даже не два мальчика, а сразу три, я, честно говоря, испугалась, – рассказывает мама первой появившейся в этом году в Уфе тройни Лиана Минигулова. – Это потом муж убедил меня, что детей много не бывает».

И это действительно так. Ведь уже девять лет подряд администрация Уфы торжественно отмечает тех младенцев, которые появились на свет под бой курантов. Если в 2000 году их было 13, в 2002 – 17, то сейчас это число уже второй год держится в районе 30. В новогоднюю ночь 1 января 2008 года в Уфе родилось 29 малышей: 13 девочек и 16 мальчиков. В 17 семьях это первый ребенок, в 10 семьях – второй, в одной семье – третий, еще в одной – четвертый ребенок.

«Та политика, которая сейчас в нашем государстве проводится, – отметила в своем выступлении депутат Государственной Думы РФ Салия Мурзабаева, – она семейно ориентированная, социально ориентированная. И мы мечтаем, чтобы это стало престижным и модным – рожать детей».

Среди пар, присутствовавших сегодня на этом торжественном мероприятии, были и своеобразные рекордсмены. Так, например, Наталья Шутилова родила своего первенца в 00 часов 00 минут.

семья Шутиловых

«Расстраивает только то, что уже второй год подряд не удается нам с мужем сесть в Новый год за праздничный стол, – улыбается она. – Ну уж 31 декабря 2008 года я точно его ни в какую командировку не отпущу. И будем этот замечательный праздник отмечать уже втроем с Максимкой, которому к тому времени исполнится ровно год».

А семья Поповых оказалась на этой церемонии уже во второй раз. Дело в том, что уже второй ребенок подряд у них рождается именно 1 января. В 2006 году на 10 дней раньше срока появилась на свет дочь Ксения, а в этом году у нее родился братишка Иван.

«Нет, конечно, ничего мы специально не планировали, – смеется счастливый отец Максим Попов. – Но и в том, что дни рождения у детей в один день, да еще и такой праздничный, я ничего в этом плохого не вижу. Представляете, как весело мы будем теперь этот день отмечать?!»

Кроме так необходимых всем молодым родителям мелочей: памперсов, присыпок, кремов, пеленок и распашонок, – родителям тех малышей, которые оказались вторыми или третьими в семье, сегодня вручили уведомление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. А еще и памятные свидетельства о рождении детей, и денежную помощь. Но самый большой подарок ждал, конечно, семью Минигуловых. По уже сложившейся традиции семьи, в которых родились тройняшки, получают из рук мэра ключи от квартиры.

Так, благодаря сыновьям Аскару, Искандеру и Мурату, Лиана и Венер стали обладателями трехкомнатной квартиры.

семья Поповых

«Начинаешь верить в чудеса, – поделился своим счастьем молодой отец Венер Минигулов. – Когда сначала Бог дал такое счастье – трех сыновей, а потом когда решился квартирный вопрос, который действительно очень остро стоял. Пока сам папой не станешь, не поймешь, какое это счастье».

«Желаю, чтобы ваши малыши выросли хорошими достойными людьми, – поддержала супруга Лиана Минигулова. – Дай бог вам всем побольше детей и чтобы все они были такие долгожданный как у нас».

И что еще тут можно добавить, когда и так видно, какое счастье переполняет этих молодых родителей. В такие моменты им действительно по хорошему завидуешь, ведь нет ничего трогательнее на свете, чем первая улыбка ребенка, искренний его смех и первые шаги. У этих мама и пап все это еще впереди. А у всех остальных еще есть время войти в число тех семей, которых в актовом зале администрации города будут чествовать на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем