Город В Уфе прекрасная погода...

В Уфе прекрасная погода...

С отсчета «раз, два, три...», как на космодроме Байконур, началось Всероссийское совещание по итогам служебной и финансово-хозяйственной деятельности вневедомственной охраны России...

" src=

С отсчета «раз, два, три...», как на космодроме Байконур, началось Всероссийское совещание по итогам служебной и финансово-хозяйственной деятельности вневедомственной охраны России.

В этом году оно проходит в Уфе в здании Конгресс-холла, причем в режиме видеоконференции. Единая информационная телекоммуникационная сеть позволила руководителям МВД (в том числе и заместителю министра МВД РФ генерал-лейтенанту Михаилу Суходольскому), начальству Департамента государственной защиты имущества и Центра оперативного руководства деятельностью вневедомственной охраны МВД России встретиться и пообщаться в режиме реального времени, находясь при этом в разных городах. Эту сеть можно с полным на то правом назвать своеобразным «милицейским интернетом».

Она позволяет не только проводить видеоконференции, но и получать доступ к общим базам данных. И хотя опробовали ее в Уфе еще летом прошлого года, в период подготовки к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкортостана в состав России, конференция такого масштаба в башкирской столице прошла первый раз.

Для настройки связи милиционеры воспользовались фразой: «В Уфе прекрасная погода». И если знать некоторые дополнительные детали, выбор этот окажется неслучайным. Дело в том, что каждый год всероссийское совещание проходит именно в том регионе, который и стал лидером за истекший год по служебно-хозяйственной деятельности и финансовым показателям. В прошлом году это был Татарстан, а сегодня руководители ведомства встречаются уже в Уфе.

" src=

«Результаты в целом не плохие, – отметил заместитель министра МВД РФ Михаил Суходольский. – Снизилось общее число преступлений, выросла раскрываемость. Но есть некоторые тонкие моменты, среди которых и социальная поддержка, и техническое обеспечение, и сотрудничество с прокуратурой».

" src=

На протяжении многих лет коллектив вневедомственной охраны МВД Республики Башкортостан удерживает лидерские позиции в служебной деятельности. Ежесуточно задействуется 800 сотрудников милиции охраны. Для раскрытия преступлений используются 53 служебно-розыскные собаки. В Башкортостане функционирует 50 подразделений, шесть батальонов, 16 рот, девять отдельных взводов, более 500 единиц специального автотранспорта. Общая штатная численность составляет около 12 тысяч сотрудников. За последние несколько лет сотрудники вневедомственной охраны не допустили ни одной кражи из охраняемых квартир.

Служба вневедомственной охраны выполняет не только задачу охраны предприятий, организаций и учреждений и личного имущества граждан, но также ведет борьбу с преступностью, блюдет общественный порядок, оповещает о пожарах, борется с имущественными преступлениями, осуществляет инспектирование ведомственной охраны, занимается сопровождением грузов, материальных ценностей и кассиров.

«Ни одна из коммерческих структур не состоянии конкурировать с вневедомственной охраной на сегодняшний день ни в оперативности, ни в техническом обеспечении», – констатировал факт министр МВД РБ Рафаил Диваев.

И из всего вышесказанного вывод можно сделать только один: там, где сохраняются традиции службы, существует стабильное ядро профессионально подготовленных сотрудников, там и достигаются успехи в работе. А когда есть успехи в работе, кажется, что в Уфе действительно прекрасная погода. Несмотря на мороз и обещаемые снежные заносы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем