UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Наши бухгалтеры признаны лучшими

Наши бухгалтеры признаны лучшими

Руководство Института профессиональных бухгалтеров в Москве было удивлено результатами конкурса «Лучший бухгалтер России» в этом году – в Башкортостане 14 участников этого общероссийского конкурса вышли в финал и получили звание «Золотой бухгалтерской эли

" src=

Руководство Института профессиональных бухгалтеров в Москве было удивлено результатами конкурса «Лучший бухгалтер России» в этом году – в Башкортостане 14 участников этого общероссийского конкурса вышли в финал и получили звание «Золотой бухгалтерской элиты Башкортостана». Но и это еще не всё: два наших бухгалтера – Светлана Малинская, главный бухгалтер министерства юстиции РБ, и Наталья Федорова, главный бухгалтер ООО «Мегапласт плюс» получили кроме звания «Лучший бухгалтер Башкортостана» и «Лучший бухгалтер России».

Эта новость была обнародована на седьмом Конгрессе профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Ежегодно такой конгресс проводит Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров (БТИПБ), который в этом году отмечает свой первый юбилей – 10 лет. Как отметила на открытии Конгресса директор БТИПБ Татьяна Байбурина: «За 10 лет своего существования институт профессиональных бухгалтеров получил признание не только среди представителей этой профессии, но и среди работодателей, и у государственных органов. В достижениях нашей республики, входящей в первую десятку российских регионов по уровню социально-экономического развития, есть немалый вклад работников финансово-бухгалтерских служб».

Выступая перед собравшимися, вице-президент БТИПБ, доктор экономических наук, директор уфимского филиала ВЗФИ Николай Бублик указал: «Сегодня мало быть бухгалтером, надо быть и прогнозистом. Хорошим бухгалтером может считаться сейчас только тот, кто умеет управлять рисками и подсказать своему руководителю, в каком направлении двигаться. А второе умение, которого требует от бухгалтера жизнь – умение управлять капиталами, прибылью».

В своем обращении заместитель председателя Национального банка РБ Габбас Ахметшин отметил: «Капитализм требует еще большего учета, чем социализм. Частный капитал сегодня требует такого бережного отношения и качественного учета, что в прошлые годы нам и не снились. Хотя надо сказать, что хороший и профессиональный бухгалтер всегда был в почете».

Поздравили институт с юбилеем и Юлия Оболенская, первый директор БТИПБ, а ныне декан факультета повышения квалификации ВЗФИ в Москве, и бывший вице-президент БТИПБ Радик Минибаев, депутат горсовета. Представитель Югорского территориального института (г. Нижневартовск) Минзиля Сюткина в своем выступлении сказала: «Хороший, грамотный главный бухгалтер сегодня – это 70 процентов успеха любого предприятия. В современных условиях сфера бухучета и аудита требует от нас повышенных знаний, особенно когда Россия вступает в ВТО. Приближение российских стандартов бухучета к международным заставляет бухгалтеров быть не только хорошими учетчиками, аналитиками, но и прогнозистами».

" src=

В заключении конгресс подвел итоги конкурса «Лучший бухгалтер России». Конкурс проводился в три тура. Первый – бесплатный и отборочный, когда участники регистрируются и отвечают на 10 контрольных вопросов. Второй – платный, на котором участники в режиме онлайн отвечают на 30 вопросов. По итогам второго тура присваивается звание «Лауреат конкурса», а победители получают звание «Лучший бухгалтер Башкортостана». Третий тур – заочный, когда руководство ИПБ в Москве определяет «Лучшего бухгалтера России» по сумме набранных баллов.

Как отметила Татьяна Байбурина, в конкурсе приняли участие более 300 профессиональных бухгалтеров. И наибольшее число участников было от ГУП «Башкиравтодор» и его филиалов, в чем огромная заслуга принадлежит главному бухгалтеру организации Александру Мифтахову. В конкурсе участвовали 14 представителей этого предприятия, из них трое стали лауреатами.

«Конкурс на звание лучшего бухгалтера России дает бухгалтеру толчок к дальнейшему профессиональному росту. Заставляет поверить в свои силы, поднять планку и даже иногда найти более престижную и высокооплачиваемую работу», – сказал нам Марат Мурзаков, главный бухгалтер ООО «Баштеплосбыт», победитель конкурса «Лучший бухгалтер Башкортостана» 2005 года.

Все выступавшие на Конгрессе бухгалтеров и аудиторов выразили уверенность, что профессионализм в области бухучета и налогообложения в республике будет продолжать расти. И Башкирский территориальный институт, объединивший элиту бухгалтеров и аудиторов, будет главным звеном в работе по обучению и повышению квалификации профессионалов финансово-бухгалтерской сфер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем