Город Уфимка в финале конкурса MTV

Уфимка в финале конкурса MTV

Сегодня на канале MTV Germany начинается трансляция VI Международного детско-юношеского конкурса исполнителей популярной песни «Berliner Perle–2007». И, может быть, для Уфы эта новость не была бы так интересна, если бы не одно обстоятельство...

" src=

Сегодня на канале MTV Germany начинается трансляция VI Международного детско-юношеского конкурса исполнителей популярной песни «Berliner Perle–2007». И, может быть, для Уфы эта новость не была бы так интересна, если бы не одно обстоятельство. Именно уфимка Татьяна Ордер будет представлять Россию на этом престижном конкурсе в Берлине.

Сначала несколько слов о самом конкурсе, который проходит под патронажем Сената по образованию и культуре немецкой столицы. Целью проведения «Berliner Perle–2007», в котором принимают участие 54 молодых исполнителя из 15 стран мира, является создание для детей и молодежи возможности творческого общения, выявления новых талантов, ознакомления с национальной культурой и искусством. Организаторами конкурса являются: MTV Berlin e V, «LIEDER LEIS» Musik Produktion. В состав жюри входят деятели шоу-бизнеса, композиторы и звезды музыкальной эстрады из разных стран мира. Заморских экспертов сложно удивить. Поэтому на конкурсе важно не просто исполнить песню, так что бы дух захватывало, но и устроить на сцене некое действо. Как призналась сама Татьяна перед своим отъездом журналистам канала «Вся Уфа»: «Самое главное, я думаю, даже не в песне, не в исполнении, а в постановке номера, в какой-то шоу-программе что ли».

Татьяне не привыкать покорять заграницу. В феврале этого года она совместно с продюсером Евгением Лисиным выпустила сразу несколько треков на западных лейблах в Европе и Америке, один из которых вошел в Billboard Hot Dance Club Play Rank Title Artist Label 03/03/07, 04/03/07 и поднялся в первую пятерку по популярности. Сейчас она учится в Уфимской Академии искусств и связывает свою дальнейшую карьеру только со сценой.

«Таня, безусловно, очень талантливая девочка, – говорит заведующая кафедрой струнных инструментов Флюра Ситдикова, у которой учиться Татьяна Ордер. – И я надеюсь, что она обязательно займет там призовое место».

Продюссер Евгений Лисин отзывается о молодой певице более чем лестно: «У Тани отличные хореографические и хорошие вокальные данные, то есть, я бы дал 98%, что мы победим. Поставили певице не только голос, но и каждое движение. Как оказалось, петь нужно всем телом».

Песни Татьяны рассчитаны на англоязычного слушателя от 15 и старше. И ей не составило большого труда пройти все три отборочных тура. Талант и исполнительское мастерство молодой солистки были достойно оценены жюри конкурса – она получила путевку на заключительный тур, куда, кроме нее, пробились еще 17 участников из трех возрастных групп. Таня Ордер, выступающая в возрастной группе от 19 до 21 года, – единственная исполнительница из России.

К сожалению, этот конкурс наше телевидение не транслирует. Так что об успехах на чужбине мы узнаем по прилету уфимской конкурсантки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем