Город Места юбилейных автостоянок определены

Места юбилейных автостоянок определены

Постановлением главы администрации Уфы определены и согласованы места для организации специализированных автостоянок для иногороднего автотранспорта при въезде в столицу. Они будут функционировать с 7 по 14 октября...

" src=

Постановлением главы администрации Уфы определены и согласованы места для организации специализированных автостоянок для иногороднего автотранспорта при въезде в столицу. Они будут функционировать с 7 по 14 октября. Напомним, основные торжества по случаю юбилейной даты запланированы на 11 и 12 октября. Таким образом, гости столицы смогут оставить свои автомобили на охраняемых стоянках и перемещаться по городу на общественном транспорте. По заверениям городского УВД, жителям Уфы препятствовать в передвижении на личном транспорте не будут. «В первую очередь эти меры направлены на обеспечение максимально комфортабельного передвижения жителей республики и снижение нагрузки на транспортные магистрали города», – пояснил начальник столичного УВД Урал Аккучуков.

В Демском районе для размещения иногороднего автотранспорта предусмотрена площадь бывшей автостоянки «Ярдам» по улице Центральной в районе административного здания станции Дема.

В Калининском районе – площадь перед УМПО по улицам Сельской Богородской и Трамвайной, а также напротив проходной ООО «Русджам-Уфа» по улице Производственная, 3.

В Кировском – в районе Чесноковского карьера и на площади перед Уфимским комбинатом хлебопродуктов.

Сразу несколько стоянок развернутся в Ленинском районе: на участке дороги между Уфой и микрорайоном «Затон» в районе остановок общественного транспорта «Сады» и «Камышлинская», а также на улице Ахметова в районе ТСК «Заречный», магазина «Тегермэс», остановки общественного транспорта «Улица Летчиков».

В Октябрьском районе под размещение автотранспорта предусмотрены площади за Госцирком, перед кинотеатром «Искра» и перед парком «Кашкадан».

В Орджоникидзевском районе – площади перед Городским дворцом культуры, Дворцом бракосочетаний и ДК имени Орджоникидзе.

В Советском районе иногородний автотранспорт смогут принять микрорайон «Новиковка», территория УГАП-4, СТС «Автодор», МУСБ Советского района.

С платой за услуги этих стоянок пока в администрации не определились, но, если верить официальным источникам, цены будет не больше, чем на обычных городских автостоянках (а это значит приблизительно 50 рублей за сутки).

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения, оптимизации транспортных потоков в местах проведения праздничных мероприятий на период с 5 по 14 октября будут временно закрыты либо изменены схемы движения городских коммерческих автобусных маршрутов. Водитель 264 маршрута Фларит говорит, что официально их маршрут сокращают на 50%, но пока никто из водителей ни одного пропуска не получил, так что, скорее всего, они просто не будут работать с пятого числа.

На это время ГУП «Башавтотранс» предоставит на социальные маршруты и центральные магистрали Уфы дополнительно 187 единиц автобусов большой вместимости «НефАЗ».

Официально нет никаких ограничений на передвижение такси, но это еще не значит, что они смогут беспрепятственно проехать к местам массовых гуляний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем