Город Как «Салават Юлаев» повлиял на нас?

Как «Салават Юлаев» повлиял на нас?

Обидное поражение в зеленом дерби принесло болельщикам «Салавата Юлаева» немало эмоций. Но большинство болельщиков признается, что это была красивая серия и достойное противостояние с казанским «Ак Барсом». Редакция сайта Ufa1ru не стала вдаваться в сухие разбирательства прошедших игр, а постаралась выяснить, как еще повлияла команда «Салават Юлаев» на судьбы простых жителей Башкирии.

Увольнение с работы, мужские слезы, фавориты в трико...

О страстях, которые кипели в стане фанатов «Салавата Юлаева», рассказала болельщица уфимской команды из Нижнего Новгорода Надежда Гусева. В этом сезоне она выезжала практически на все игры клуба и ради хоккея даже бросила работу. Дело в том, что Надежда получила специальный приз в конкурсе «Мисс Green Machine – 2012».

Елена Булатова

«Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Вчера, на «Татнефть-Арене», мы, болельщики, до самой последней минуты верили, что наши забьют, – рассказывает нижегородская болельщица. – Это была «валидольная» игра. Проигрыш с разницей в один гол, при том, что есть вопросы к судейству, это достойный финал. Наши парни сражались как могли, поэтому, когда команда подошла к бортику, фанаты не показали своего расстройства».

Ей вторит еще одна ярая болельщица «юлаевцев» Регина Саетгареева. Девушка до сих пор не может прийти в себя после пережитого стресса. «Вчера болельщиков просто захлестывали эмоции, – рассказывает Регина. – Слез не могли сдержать даже наши мужчины. Это было очень грустно».

Как поделилась с нами своим мнение Регина, ребята очень измотались за все игры плей-оффа, и на решающей просто не хватило напора. После игры команда выехала на лед прямо из раздевалки, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку. «Они появились на льду в чем были: кто в тапочках, кто в трико и в майке – и сказали огромное человеческое спасибо всем болельщикам, – говорит Регина. – От этого мы заплакали еще сильнее».

Рыбак рыбака: за «зеленую машину» болели коллеги

Кто сказал, что футболист хоккеисту не друг и брат? Вратарь футбольного клуба «Уфа» Евгений Кобозев поведал Ufa1.ru о том, что вместе с некоторыми одноклубниками по мере возможности смотрит игры «Салавата Юлаева». Однако телепросмотру предпочитает присутствие на арене. «Вчера игра шла на равных, но «юлаевцам» не хватило немного удачи, – поделился впечатлениями Евгений Кобозев. – В целом, говоря о серии, запомнилась очень острая игра 18 марта, когда «Салават Юлаев» вышел вперед в овертайме».

Юлия Карпова

Ни одну игру своих коллег по клюшкам не пропустили девушки-хоккеистки из ХК «Агидель». Уфимские спортсменки признались, что переживали так, будто сами боролись за Кубок Гагарина. «Я считаю, что вчерашняя игра, да и все игры этой серии, получились интересными, непредсказуемыми, держащими на нервах до самой последней секунды, – рассказала капитан команды «Агидель» Юлия Карпова. – Такие игры достойны финала! Наверное, вчера просто не повезло. Но я считаю, что никто не посмеет сказать плохого слова, несмотря на проигрыш. Команда без остатка отдавалась игре!»

Как считает защитник ХК «Агидель» Елена Булатова, несмотря на поражение, «юлаевцами» должна гордиться вся Башкирия. «Конечно, обидно уступить в таком матче в одну шайбу, – делится Елена. – Но это доказывает, что была очень упорная борьба. Немного не хватило удачи в конце. «Салавату» уже с первого раунда достались непростые соперники. И команда не расслаблялась ни в одном матче, бились до последних секунд».

По словам нападающей ХК «Агидель» Надежды Модиной, на всем протяжении плей-оффа команда показывала сыгранность, полную самоотдачу, борьбу на каждом метре и желание победить. «Проиграть тоже можно по-разному. Я считаю, что «Салават Юлаев» сделал это достойно!» – заключила Надежда.

Надя Гусева

Взгляд бармена: хоккей эмоциональнее футбола

Бармен стек-хауса и паба «Шерлок Холмс» Юрий Дегтярев находился во время принципиальной борьбы с «Ак Барсом» на своей работе. «Была очень напряженная обстановка, очень эмоциональная. До последнего все верили в победу, – говорит Юрий Дегтярев. – Хоккей гораздо более эмоциональная игра, чем, например, футбол. За пару минут в хоккее проходит сразу несколько атак в разных частях площадки. А в футболе такого нет, да и российский футбол не такой, какой российский хоккей. Люди приходят смотрят этот вид спорта ради эмоций».

Профессиональный бармен вспомнил один из последних забавных случаев, произошедших на его глазах. В зале находился нападающий ХК «Салават Юлаев» Игорь Мусатов, когда пришли хоккеисты «Металлурга». «Они поздоровались, поболтали. А на прощание Мусатов крикнул им, что, мол, «мы вас завтра порвем». И действительно, на следующий день «Салават Юлаев» выиграл», – рассказывает Юрий Дегтярев.

Мнения лидеров: главный болельщик, слова президента

Надежда Модина

Как поделился с сайтом Ufa1.ru лидер болельщиков ХК «Салават Юлаев» Андрей Черных, это единственный плей-офф, за который не было ни стыдно, ни обидно. «В этом сезоне произошло рождение команды с большой буквы, – делится своим мнением болельщик. – Наши хоккеисты выложились на все сто и отработали плей-офф на четверку с плюсом».

После вчерашнего решающего матча, когда «юлаевцы» буквально выбились из сил, отстаивая победу, болельщики поняли, что сезон удался. «Жалко было прощаться с командой в этом сезоне, – говорит Андрей. – Но у нас все еще впереди: надо готовиться к новому сезону».

Не остался равнодушным к хоккею и Рустэм Хамитов. «Сегодня болельщики «Салавата Юлаева» провели плохую ночь. С одной стороны, проиграли вчера в решающем матче «Ак Барсу». С другой стороны, нам упрекнуть хоккеистов и тренеров не в чем, – отметил президент республики. – Мы, болельщики, вообще говоря, довольны, что команда показала волю, характер, сражалась очень здорово. И, собственно, немного не повезло. Это спорт. В спорте бывает всё. Я хотел бы поблагодарить хоккеистов, тренеров, спонсоров, болельщиков за то, что происходило в республике в последние две-три недели, когда наша команда играла в плей-офф. Хорошее настроение у нас, тем не менее, несмотря на проигрыш. Мы знаем и понимаем, что создана хорошая команда. Мы будем за нее болеть и в 2013 году, и в 2014, и все последующие годы. Конечно, пожелаем ей успехов. Так что расстраиваться не надо. Все самые большие победы еще впереди. Я в это верю. Я точно знаю, что так и будет».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ХК «Салават Юлаев» и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем