Город Куда пойти в эти выходные в Уфе?

Куда пойти в эти выходные в Уфе?

Последний месяц лета начнет свой отсчет уже в предстоящие выходные. Как же провести эти дни в столице? Сайт Ufa1.ru составил список мероприятий, в которых может поучаствовать каждый.

Сдать кровь и провериться у медиков

В субботу, 1 августа, до Уфы дойдет очередь принять эстафету всероссийского проекта «Музартерия», который стартовал в Москве и финиширует во Владивостоке. Это мероприятие, по сути, большой праздник для доноров. Его организаторы показывают, что помощь другим – в данном случае сдача крови – это весело и модно. Ведь у многих людей данный процесс ассоциируется с больничными палатами и белыми халатами. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, в субботу все желающие смогут сдать кровь в мобильной станции переливания крови, оснащенной всем необходимым оборудованием и условиями для этого.

На этой же площадке горожане совершенно бесплатно смогут проверить свое здоровье и проконсультироваться у специалистов. На «Музартерию» приедут врачи Республиканской клинической больницы имени Куватова, Республиканского клинического онкологического диспансера, Республиканского кардиоцентра. Для уфимцев будут работать терапевты, онкологи, кардиологи и другие специалисты.

«С 12:00 часов участников праздника ожидает концертная программа в исполнении уфимских музыкальных коллективов. Кульминацией станет выступление финалистов конкурса «Музартерия» и звезд российской эстрады», – рассказали в пресс-службе администрации Уфы.

Место: Ленина, 119, напротив «Уфа-Арены».

Время прием доноров: с 9:00.

Морской праздник в День Нептуна

Настоящий морской праздник обещают устроить жителям Уфы в Калининском районе города 1 августа. На пляже деревни Князево состоится «Освобождение Русалочки или День Нептуна».

«В программе праздника – парад маломерного флота, шоу на водных мотоциклах, конкурсы и состязания, анимация и развлечения, концерт авторской песни. А также гости смогут прокатиться на катамаранах, водных мотоциклах и лодках», – рассказали в администрации города.

Место: въезд со стороны улицы Советов (бывшая Князевская переправа).

Время: 11:00.

Марафон в гостях у поэта

Любителей башкирской литературы в субботу приглашают на мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения классика башкирской литературы, первого народного поэта Башкортостана Мажита Гафури.

В честь этого события в городе состоится поэтический марафон. Гостей приглашают в Дом-музей поэта. Там уфимцы познакомятся с литераторами города. А также родственниками писателя. «В музее будет организована викторина на знание биографии и творчества Мажита Гафури. Победители викторины получат призы. По установившейся традиции почитатели выдающегося поэта после окончания поэтического состязания возложат цветы к памятнику Гафури перед Башкирским государственным академическим театром драмы его имени», – рассказали в администрации Уфы.

Место: ул. Гоголя, 28.

Время: 16:00.

Где искать нарядных уфимок с цветами?

Субботний вечер в Уфе завершит седьмой «Флешмоб женственности». В парке «Первомайский» горожане смогут увидеть несколько десятков женщин в красивых нарядах и с цветами в руках. Участницы флешмоба будут дарить их незнакомым женщинам, встретившимся им на пути.

Участницам нужно быть в красивых платьях, принести с собой цветок, а также, по желанию, – открытки, воздушные шарики, гостинцы (собственного приготовления или что-то сделанное своими руками).

Как отметили организаторы, флешмоб является международным. В прошлом году в нем приняли участие пять тысяч женщин со всего мира.

Место: парк «Первомайский» в Черниковке.

Время: 19:00.

Воскресное купание в фонтанах

В воскресенье, 2 августа, в Уфе будут праздновать День воздушно-десантных войск. В 10:00 горожане возложат цветы к памятнику погибшим воинам. Основные мероприятия запланированы на аэродроме Забельский в поселке 8 Марта.

Как рассказали в администрации Уфы, в 11:00 начнутся спортивные развлечение: состязания по армрестлингу, поднятие гирь, перетягивание каната, отжимания, а также желающие смогут поиграть в пляжный волейбол или футбол. Техники рукопашного боя продемонстрируют «голубые береты». Они также совершат прыжки с парашютом и полеты на парапланах.

Среди десантников также выберут обладателей самых атлетичных фигур на фотоконкурсе «Десант-батыр». Традиционный праздничный концерт состоится уже в Уфе на площади имени Ленина. Его начало в 17:00. Вечер воскресенья завершится купание в фонтанах.

Место: аэродром Забельский в поселке 8 Марта.

Время: 11:00.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем