Город Уфа встретила Новый год спокойно

Уфа встретила Новый год спокойно

Встреча Нового года и два первых дня января в столице Башкирии прошли без особых происшествий. Уфимцы отметили праздник спокойно, а основные страсти кипели на двух ледовых площадках – во Дворце спорта и на «Уфа-Арене».

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, 1 и 2 января на территории республики на 155 площадках состоялись массовые гуляния, посвященные празднованию Нового 2013 года. В гуляниях приняло участие около 79 700 граждан. Для обеспечения правопорядка были задействованы 1477 сотрудников ОВД по РБ, а также 70 сотрудников ЧОП. Сообщается, что нарушений общественного порядка в период проведения массовых мероприятий не случилось.

Зато за несколько часов до празднования Нового года пресс-служба УФСБ России по РБ распространила информацию о том, что в Уфе задержан местный «Брейвик». Студент 4 курса Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники разместил в Интернете анонимное обращение с угрозой совершения террористического акта в месте массового скопления людей. В тексте говорилось о желании повторить поступок террориста Брейвика. Когда молодого человека задержали сотрудники УФСБ России по РБ и МВД по РБ, он заявил, что просто хотел пошутить. Скорее всего, теперь молодому человеку не до шуток – решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В первый день нового года в Октябрьском районе Уфы произошло преступление из серии «недопраздновал». В одном из супермаркетов мужчина выхватил у продавщицы две бутылки водки и бросился наутек. Женщина нажала кнопку вызова вневедомственной охраны, и злоумышленник был довольно быстро задержан. Им оказался безработный житель Иглинского района, похищенные бутылки водки он открыть к моменту задержания не успел. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, также 1 января был задержан уфимец, который на остановке транспорта накинулся на пенсионера и отнял у него мобильный телефон. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, 31 декабря в республике произошло 16 пожаров. Пожары также были зарегистрированы в новогоднюю ночь – около двух часов ночи поступил вызов из деревни Березовка Бирского района. Там горел жилой четырех квартирный дом. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в одной из квартир. В новогоднюю ночь также был зарегистрирован пожар в Уфе, в жилом доме на улице Владивостокская. В одной из квартир огнем были повреждены мебель и личные вещи хозяев. Причины случившегося выясняются.

Также в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ не устают напоминать правила техники безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

Уфа хоккейная

В столице Башкирии продолжают кипеть хоккейные страсти. Болельщики активно обсуждают в социальных сетях ход чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. Предновогодний матч, 31 декабря, между Россией и Канадой, собрал немало болельщиков. Правда им пришлось покинуть комплекс «Уфа-Арена» расстроенными: матч выиграла сборная Канады со счетом 1:4. Вчера, 2 января, российская молодежка выиграла в матче у сборной Швейцарии. Матч закончился серией буллитов со счетом 3:4. Правда, по мнению многих экспертов, сборная России играла не очень хорошо. Тем не менее сегодня, 3 января, наша команда встретится в полуфинальном матче с действующим чемпионом мира среди молодежных команд – Швецией. Пожелаем нашим спортсменам победы.

Также вчера, 2 января, сборная США уверенно обыграла сборную Чехии. Матч закончился со счетом 7:0. Сегодня, 3 января, молодежки США и Канады встретятся в полуфинальном матче.

Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ, в утешительном раунде чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд молодежная сборная Финляндии разгромила сборную Германии со счетом 8:0. А сегодня, 3 января, во Дворце спорта встретятся сборные Словакии и Латвии. Начало в 17:00 часов.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем