Город Уфа играет в хоккей

Уфа играет в хоккей

Внимание всех любителей спорта приковано к Уфе. Вчера, 26 декабря, в день открытия чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, одним из самых популярных хештэгов в Интернете стал #ufa. Российская сборная вчера выиграла у сборной Словакии, а на матч России и Канады, который пройдет 31 декабря, билетов осталось совсем немного.

Первые матчи

Некоторые болельщики жаловались на проблемы с электронными билетами. Владельцы таких билетов заблаговременно не подготовили их для считывания, а его нужно было заранее сложить по линиям сгиба для использования штрих-кода в турникете. Поэтому перед турникетами скапливались очереди. Особенно большой была очередь перед матчем России и Словакии.

«На входе мы задержались минут на 10. Каждого досматривали полицейские. Заглядывали даже в женские сумочки, просили вытащить резиночки и перчатки. У прибора контроля билетов образовалась вторая пробка. Многие просто не знали, как вставить правильно билет шрих-кодом для прочтения. У обладателей электронных билетов также возникли проблемы. Им нужно было правильно подрезать распечатанные листы, – делится своими впечатлениями уфимка Елена. – Когда мы пробрались внутрь, игра уже началась. Сразу почувствовалась мощная энергетика. Все просто скандировали: «Россия». Темп задавал большой барабан, который принес кто-то из болельщиков. На трибунах виднелись плакаты гостей чемпионата из Салавата, Екатеринбурга и других городов. Часто рядом звучала иностранная речь. Надо сказать, что среди участников было мало молодежи. В основном болели за наших мужчины средних лет».

Матч России и Словакии получился напряженным. «Сначала наши вели в счете, но потом несколько удалений заставили сдать позиции. В завершении третьего игрового отрезка словаки сравняли счет и перевели игру в овертайм. Трибуны ревели», – рассказывают очевидцы событий. Напомним, что российская сборная выиграла со счетом 3:2.

Пустые места обещают занять школьниками

На матче было объявлено, что на первый матч с участием российской сборной пришло 6221 человек. «Было видно, что некоторые секторы остались пустыми. После второго тайма туда пересадили болельщиков. И когда за 10 секунд до завершения дополнительного времени россияне забили победную шайбу, все обнимались и поздравляли друг друга. Ну а гимн страны все пели хором и стоя», – рассказывают очевидцы событий.

«Билетов на матчи с участием нашей команды в свободной продаже нет. Но свободных мест было очень много. Особенно поразила огромная «дыра» на центральной трибуне. Судя по всему, места были выделены компаниям-спонсорам. Но они проигнорировали матч. В первом перерыве стюарды спешно пересадили туда болельщиков с других мест, так как ТВ-камеры были направлены именно туда», – пишет блогер abdrahmanov-r.

Организаторы проведения игр отмечают, на матчи с участием сборной России билеты раскупаются хорошо. Так, 31 декабря Россия играет с Канадой. «Болельщики из Канады купили около 100 билетов на этот матч. Активно покупают билеты уфимцы, которые хотят в канун Нового года прийти поболеть за сборную России. Билетов на этот матч почти не осталось, вряд ли перед матчем они будут в кассах. Поэтому позаботиться об этом нужно заранее. Приобретать билеты у перекупщиков я не советую, можно купить фальшифку за большие деньги», – прокомментировала руководитель билетной программы чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд Татьяна Валеева.

Конечно, есть небольшая проблема с наполняемостью залов во время дневных матчей в будние дни и матчей, где не играет сборная России. Но организаторы обещают отдать эти места детям и подросткам. «Большая часть билетов была реализована в школах по льготной цене. Еще мы бесплатно распределили большое число билетов на разные матчи для детей и подростков из детских домов и социальных приютов, людям с ограниченными возможностями. К нам обращались различные благотворительные организации, которым мы также передали часть билетов, – говорит Татьяна Валеева. – Так что пустых залов быть не должно».

Напомним, кроме касс «Уфа-Арены» и Дворца спорта для удобства болельщиков открыты следующие кассы:

  1. ТЦ «Башкортостан», Менделеева, 205а. Время работы: 10:00–20:00.

  2. ТДК «Гостиный двор», Верхнеторговая площадь, 1. Время работы: 10:00–21:00.

  3. ТСК «Центральный», ул. Цюрупы, 97. Время работы: 11:00–20:00.

  4. ЦТиР «Мир», пр. Октября, 4а. Время работы: 11:00–20:00.

  5. «Универмаг Уфа», пр. Октября, 31. Время работы: 11:00–20:00.

  6. Pegas Touristic, ул. 50 лет СССР, 6. Время работы: 10:00–20:00.

  7. ТК «Галант», пр. Октября, 68/2. Время работы: 10:00–20:00.

  8. «Азимут Отель Уфа», пр. Октября, 81. Время работы: 11:00–18:00.

  9. ТГ «Бульвар», пр. Октября, 164. Время работы: 12:00–20:00.

  10. Универмаг «Май», ул. Первомайская, 54. Время работы: 11:00–20:00.

  11. Гипермаркет «О’Кей», ул. Жукова, 37. Время работы: 10:00–22:00.

  12. ТСЦ «Олимп», ул. Гагарина, 3/1. Время работы: 11:00–20:00.

  13. ТРК «Иремель», ул. Менделеева, 137. Время работы: 11:00–20:00.

  14. ТСК «Южный», ул. С. Перовской, 52/2. Время работы: 10:00–21:00.

Фото: Фото Елены АРЯМНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем