UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии пропавших девочек вернули домой

В Башкирии пропавших девочек вернули домой

В Белебее продолжаются поиски двух шестилетних девочек, пропавших вчера около 20:00. Диана Мартиросян и Камила Агзямова вышли погулять во дворе общежития и исчезли. Детей по всему городу ищут родственники, знакомые и полиция.

Дочка попросилась на улицу

Кристина Мартиросян вчера вечером отпустила дочку во двор с подружкой. «Она попросилась погулять около дома. Я смотрела в окошко, а когда в следующий раз выглянула, детей уже не было», – рассказала она. Кристина Мартиросян сразу же вышла на улицу, но девочек не нашла. Родственники обратились за помощью в полицию.

Мама и дочка приехали из Москвы в Белебей две недели назад в гости к сестре Кристины и жили в ее квартире в одном из общежитий. Родственников и знакомых, к которым могла бы пойти Диана, в городе нет. Тем не менее Кристина уже обошла всех своих знакомых и близких. Сейчас родственники и друзья семьи ищут девочек по всему Белебею.

Мама девочки подозревает, что Диану могли уговорить куда-то пойти ее новые знакомые. В общежитии девочка нашла себе двух подружек. Кристина Мартиросян предположила, что дочку могли позвать в гости, и она согласилась. Несмотря на то, что раньше Диана никогда не уходила без разрешения взрослых. «Она ни разу никуда не уходила от меня. Должна была сегодня пойти в садик», – рассказала мама девочки. По словам Кристины Мартиросян, у девочки не было причин уходить из дома. Диана знала свои фамилию, имя и отчество. Если бы девочка заблудилась в чужом городе, ее бы уже вернули матери.

След теряется

В настоящее время в поисках занят весь личный состав белебеевской полиции: 86 сотрудников разыскивают пропавших детей, работают семь кинологов с собаками. К поискам подключились спасатели и волонтеры, сообщили в МВД по РБ. Информацию о пропавших детях передали в службы такси. Полиция надеется на помощь водителей. Мама Дианы надеется, что вскоре девочек найдут.

Родственникам пока не рассказывают о выдвинутых полицией версиях исчезновения детей.

«Собака взяла след, он идет до садика «Рябинка», а потом пропадает», – рассказала Кристина Мартиросян. Еще одна родственница Дианы рассказала, что дети в день исчезновения попали в объектив камеры наружного наблюдения. Но на кадрах видно только, как девочки заходят за угол дома.

P.S.: Как сообщили Ufa1.ru волонтеры, пропавших девочек нашли и вернули родителям. В настоящее время известно только, что дети живы и здоровы. Девочки были у знакомых одной из подружек.

Фото: Фото предоставлены родственниками девочек
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем