Город Один день в дежурной части полиции

Один день в дежурной части полиции

В рамках акции «Журналист меняет профессию» съемочная группа сайта Ufa1.ru провела рабочий день в дежурной части полиции Калининского района Уфы. Конечно, мечталось отправиться с группой захвата на задержание опасного преступника или стать свидетелем другого крупного дела. Но за целый день не случилось ни одного серьезного происшествия.

Сплошная бытовуха

Падение с высоты, кража, угон автомобиля... Все это успело произойти за время «работы» съемочной группы сайта Ufa1.ru в дежурной части отдела полиции по Калининскому району Уфы.

Как оказалось, самые распространенные происшествия в Калининском районе – это нанесение телесных повреждений. Некоторые личности с определенной регулярностью попадают в поле зрения сотрудников полиции. Это и личности, которые злоупотребляют алкоголем, и мужчины, которые поднимают руку на своих жен. Впрочем, второе тоже обычно происходит, когда глава семейства, а зачастую и жена, навеселе.

Во время дежурства в отделение полиции привезли мужчину по имени Владимир. Он что-то не поделил со своим товарищем, и тот ударил его по голове. Сейчас уже оба не могут сразу вспомнить, что они не поделили, потому что оба в момент ссоры находились в нетрезвом состоянии.

Не обошлось и без курьезного случая. Утром в дежурную часть позвонила молодая женщина, которая рассказала, что у нее из сумки пропал кошелек, когда она находилась в детском саду. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и приступили к работе. А потом оказалось, что это трехлетний сын женщины взял кошелек из ее сумки, чтобы поиграть, когда она отвернулась, и спрятал его среди игрушек. Хорошо, что происшествие разрешилось.

На что жалуются участковым

Ближе к обеду в дежурной части собираются участковые уполномоченные со всего района на оперативку и отчитываются начальству о проведенной работе.

«Люди в основном жалуются на шум в ночное время суток и на нанесение побоев, в том числе и от родственников, от сожителей, – рассказывает участковый уполномоченный Раиль Гизатуллин. – Много жалоб на соседей из коммунальных квартир, где люди не могут поделить между собой бытовые предметы и прочее».

Один из выездов

Ближе к вечеру поступил звонок с улицы Черниковской: в подъезде незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения ведет себя вызывающе, шумит. Сотрудники полиции выезжают на место происшествия, в подъезде дома находят мужчину, который не живет здесь и не может объяснить, как он тут оказался, с его слов, живет он в Инорсе. Но, завидев людей в форме, буян мгновенно становится тихим и легко соглашается поехать в медвытрезвитель. Оперативный дежурный Людмила Емаева объясняет, что после медицинского освидетельствования мужчина может остаться там (если даст свое согласие), чтобы протрезветь, а потом будет отпущен домой.

Всего за время «работы» съемочной группы сайта Ufa1.ru в дежурную часть полиции по Калининскому району Уфы поступило 36 сообщений о различных происшествиях. К счастью, тяжких и особо тяжких преступлений, зарегистрировано не было.

Фото: Фото Дмитрия ЯНЧЕНКО, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО, Харта ИСХАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем