Город Уфимец обвиняет сотрудников ночного клуба в избиении

Уфимец обвиняет сотрудников ночного клуба в избиении

Житель Уфы Евгений Шатунов обвиняет охранников ночного клуба Pravdabar в избиении. По словам молодого человека, конфликт между ним и охранниками развлекательного заведения возник из-за того, что Евгений залез на сцену и нырнул в толпу во время рок-концерта. Молодой человек не понимает, почему именно его поведение настолько не понравилось охранникам, ведь не он один занимался стейдждайвингом (нырянием в толпу во время концерта. – Прим. ред.). Администрация Pravdabar заявляет, что Евгений сам начал вести себя агрессивно.

Пришел в клуб, попал под раздачу

Двадцативосьмилетний уфимец Евгений Шатунов пришел в минувшее воскресенье, 30 сентября, в клуб Pravdabar на рок-концерт. Молодой человек не отрицает, что выпил с друзьями пару бокалов пива, но при этом уверяет, что был в нормальном состоянии и вел себя адекватно. Толпа народа, любимая музыка, друзья, Евгения Шатунова переполнили эмоции, и он залез на сцену и спрыгнул в зал. Стейдждайвингом в зале занимались еще несколько молодых людей, и охранники стали стаскивать их со сцены.

Тем не менее, как говорит Евгений, охранники клуба подошли только к нему и попросили выйти из помещения. Молодой человек отказался и, по его словам, «тут же получил под дых», охранники стали вытаскивать Евгения из клуба. «Они тащили меня за руки и за ноги, практически волокли по полу. В коридоре они меня избивали руками и ногами, – рассказывает Евгений Шатунов. – Мои друзья пытались за меня заступиться, но охранники им угрожали. В конце концов меня вытащили на улицу и там бросили на крыльце».

Молодой человек обратился в полицию по факту избиения и прошел судебно-медицинскую экспертизу. У него зафиксированы многочисленные ссадины и синяки, а также сломано ребро с левой стороны груди.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, сейчас в отделе полиции №6 Управления МВД России по Уфе находятся два заявления. Одно из них от Евгения Шатунова о побоях. Второе написано сотрудниками ночного клуба, оно тоже по факту побоев, нанесенных охранникам. «Проводится проверка, по истечении которой будет вынесено соответствующее процессуальное решение», – уточнили в пресс-службе МВД по РБ.

Прыгать было нельзя!

По словам управляющей клубом Pravdabar Елены Алябиной, конфликт с охранниками возник из-за агрессивного поведения самого Евгения Шатунова. По словам девушки, после полученных от охраны замечаний молодой человек не изменил своего поведения.

«Проходил концерт, и люди начали слэмиться – то есть толкаться. По райдеру группы слэма не должно было быть, поэтому этого человека просто спустили со сцены. Дальнейшие его действия просто не понятны, почему он так себя ведет. Людей просто снимали со сцены, ни у кого такой агрессивной реакции не было. Действия сотрудников службы безопасности у других гостей находили понимания. Ведь не все гости готовы к слэму, не все понимают, что публика была разная. Если бы эти люди упали на кого-то другого, то могли покалечить внизу стоящих людей», – комментирует Елена Алябина.

Евгений Шатунов считает слэм нормальным явлением для рок-концерта и удивляется, почему тогда администрация клуба заранее не предупредила, что нырять в толпу нельзя. Как пояснила Елена Алябина, такой запрет может заранее и не озвучиваться со сцены. Однако если в райдере группы стоит запрет на слэм, а он начинается, то сотрудники безопасности просто вмешиваются и прекращают его.

По факту обвинений сотрудников клуба в избиении Елена Алябина заявила, что разобраться в деле должны правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в конфликте принимали участие сотрудники клуба, а не наемного частного предприятия.

Напомним, это уже не первое происшествие за последнее время, связанное с ночными клубами. Так, в ночь на 18 августа молодой человек был убит у клуба «Невский». Между двумя группами молодых людей завязался конфликт, который перерос в драку. Один из участников потасовки получил сильный удар в голову, после чего скончался на месте.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), – уточнила старший помощник руководителя СУ СК по РБ Светлана Абрамова. – Проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия».

Фото: Фото Рустема ВАЛИДОВА, видео Рустема ВАЛИДОВА, Ольги БЛАЖНОВОЙ и взято из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем