Город Студент-железнодорожник из Уфы умер от отравления

Студент-железнодорожник из Уфы умер от отравления

Студент Уфимского техникума железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения филиала САМГУП Виктор Мищихин и двое его сокурсников поступили в больницу с диагнозом отравление. К сожалению, Виктора спасти не удалось. Между тем врачи заверяют, что о массовом отравлении говорить не приходится. Мы попытались разобраться в ситуации.

Он мечтал быть железнодорожником...

Виктору Мищихину было всего 16 лет. Мальчик родом из Набережных Челнов, в Уфу приехал учиться после окончания девятого класса. Его друзья по школе до сих пор не могут поверить в случившееся и говорят, что Виктор очень хотел стать железнодорожником. В итоге молодой человек умер через 10 дней после начала учебного года.

В больницу попали трое, одного спасти не удалось

В Демскую подстанцию Станции скорой медицинской помощи звонок из Уфимского железнодорожного техникума поступил около 10 часов утра накануне, 10 сентября. Трое учащихся почувствовали себя плохо, их тошнило, сильно болели животы. Все ребята были госпитализированы в городскую клиническую больницу №10.

Как сообщил главный врач медучреждения Наиль Аслямов, предварительный диагноз, поставленный Виктору Мищихину, звучал как острая токсикоинфекция. Такие же диагнозы поставили и двум другим мальчикам.

К сожалению, врачи не смогли спасти Виктора Мищихина, он скончался. Двое других ребят, по словам Наиля Аслямова, уже выписаны из больницы. Как сообщили в уфимском железнодорожном техникуме сегодня, 11 сентября, мальчики вернулись на занятия.

Это не эпидемия!

«Говорить об эпидемии и массовом отравлении нельзя, это единичный случай, совпадение, что они все трое поступили с одинаковым диагнозом», – говорит Наиль Аслямов. Врач уточнил, что в крови погибшего мальчика алкоголя найдено не было.

По словам директора Уфимского техникума железнодорожного транспорта Виктора Захарова, столовая учебного заведения ни при чем. В тот момент, когда ребята почувствовали себя плохо, столовая была закрыта, они там не ели. По словам Виктора Захарова, Виктор Мищихин и другие ребята отравились другой пищей.

Как стало известно сайту Ufa1.ru, предположительно Виктор Мищихин отравился паштетом, который купил в магазине. Остатки этого паштета изъяты сотрудниками правоохранительных органов, продукт отдан на экспертизу. Действительно ли дело в этом паштете и кого Виктор угощал этим продуктом, теперь предстоит выяснить следствию. Пока сотрудники правоохранительных органов не говорят, где был куплен этот паштет и действительно ли дело в нем.

По предварительным данным, все ребята ели разную пищу. В общежитии, где живут учащиеся техникума, сейчас введен специальный контроль за продуктами питания. Такого в учебном заведении ранее не случалось.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по РБ проводится доследственная проверка. По предварительным данным, учащиеся могли отравиться некачественными продуктами питания. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по РБ.

Напомним, последнее крупное отравление в Уфе произошло в мае 2012 года. Тогда в инфекционную больницу поступило сразу 11 человек, причем шесть из них – спортсмены волейбольного клуба «Урал». Как сообщали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РБ, пострадавшие обратились с жалобами на тошноту, рвоту, жидкий стул и повышение температуры после посещения кафе «Феерия». Все, кроме одного, были госпитализированы в инфекционную больницу №4 с диагнозами «пищевая токсикоинфекция» и «острый гастроэнтерит».

При проведении проверки в кафе были выявлены нарушения санитарного законодательства: режима мытья посуды, в цехах отсутствовала горячая вода, нарушались сроки прохождения медицинских осмотров работников.

Фото: Фото с сайта Ufips.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем