Город Черниковка тоже недовольна уфимскими улицами

Черниковка тоже недовольна уфимскими улицами

Многие уфимцы недовольны расширением и состоянием улиц, отсутствием необходимых светофоров. Но обычно речь идет о центре города, где из-за увеличения дорожного полотна не жалеют ни деревья, ни «эльфов». Но оказывается, и в северных районах Уфы есть похожа

Многие уфимцы недовольны расширением и состоянием улиц, отсутствием необходимых светофоров. Но обычно речь идет о центре города, где из-за увеличения дорожного полотна не жалеют ни деревья, ни «эльфов». Но оказывается, и в северных районах Уфы есть похожая проблема. Так, жители Черниковки выступают против расширения улицы Вологодской в районе школы №75 и даже грозятся выйти по этому поводу на митинг.

Ходить будет негде и нечем дышать

Через официальную группу сайта Ufa1.ru в социальной сети к корреспондентам сайта обратилась уфимка Лилия. Она написала, что жители улицы Вологодской готовы выйти на митинг, если улицу будут расширять. Вологодская – и так очень оживленная улица, и если ее расширят, то дорога будет проходить непосредственно под окнами домов.

«Единственный светофор есть у школы №75, а пешеходного перехода не наблюдается. А теперь расширяют дорогу от Челябинского тракта. Детям, мамам с колясками, которые переносили коляски на руках через трамвайные пути, ходить негде, – пишет Лилия. – И так невозможно открывать окна, ночью вздрагиваешь от шума большегрузных машин, на подоконниках сажа. А тут еще и это... Бабушки, мамы с детками вышли на борьбу».

Уфимка Светлана Беляева живет недалеко от школы №75, поэтому тоже в курсе ситуации. Она говорит, что несколько лет назад жители Вологодской уже выступали против расширения. «Я помню, как люди выходили с транспарантами, на которых было написано: «Не дадим расширять улицу!». Тогда им удалось отстоять свое желание, и работы были прекращены», – рассказывает Светлана Беляева.

Получится ли в этот раз у людей, не ясно. А вот коммунальные службы на Вологодской уже работают вовсю. Приехали бульдозеры и тракторы.

О том, что на Вологодской будут вырубать деревья и расширять дорожное полотно, городские власти говорили еще в начале весны.

Нужно ли расширять?

«Не знаю, зачем расширяют Вологодскую. На мой взгляд, там почти не бывает пробок. А людям, конечно, не хочется жить на краю проезжей части. Это не только вредно в плане экологии, но и опасно для детей», – считает Светлана Беляева.

«Ладно, хоть въезды во двор для машин сделали (их тоже не было), а так действительно невозможно переходить трамвайные пути с колясками, пожилым людям, детям – приходится обходить. А когда дождь, слякоть, это вообще «жесть» – такие лужи», – пишет в группе одна из читательниц сайта Ufa1.ru Дина Гизатуллина.

Но есть и те, кто не спешит ругать городские власти. Один из них – читатель сайта Ufa1.ru Артур Бикбаев. «Ведутся работы, доделают – все отлично будет. И вообще там всегда трамвайные пути были такие, что коляска не проедет», – говорит Артур Бикбаев

Председатель республиканского отделения Федерации автовладельцев России в Башкирии Линар Хабирьянов тоже считает, что эту улицу необходимо расширять. «На Вологодской достаточно широкие тротуары, мне кажется, за их счет можно решить проблему узости дороги, так как пробки там бывают и серьезные. Достаточно посмотреть на перекресток с дорогой на Шакшу, – отмечает Линар Хабирьянов. – Еще нужно само дорожное полотно на Вологодской отремонтировать, дорога в ужасном состоянии. А еще желательно трамвайные пути убрать с середины улицы и перенести их ближе к краю».

Уважаемые читатели сайта! Если вы хотите поделиться какой-либо новостью или рассказать о проблеме, обращайтесь в редакцию сайта Ufa1.ru по телефону: 276-52-84 или по электронной почте: shabalovskaya@corp.ufa1.ru . Для самых активных читателей редакция сайта Ufa1.ru приготовила приятные подарки.

Фото: Фото Светланы БЕЛЯЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем