Город В Юматово убили 10-летнего мальчика

В Юматово убили 10-летнего мальчика

В поселке Юматово под Уфой в пятницу, 22 мая, был убит 10-летний Никита Байдерин. Душегуба нашли на следующий день. Мотива преступления мужчина пока не раскрыл. Мать мальчика рассказала Ufa1.ru, что злоумышленник, вероятно, втерся в доверие к ее сыну.

Никита собирался в пятый класс

Никита был третьим ребенком в многодетной семье – всего детей было пятеро. Мама ждет шестого ребенка. В этом году он окончил четвертый класс и ждал выпускного, который бы ознаменовал завершение начальной школы. К сожалению, в пятый класс мальчику пойти не суждено.

«В ту пятницу в два часа дня он ушел играть в футбол с ребятами. Часов до пяти они были на территории санатория, там же был и старший брат Никиты. Потом мальчишки скрылись из его поля зрения. По рассказам. Они и на речку ходили, и на станцию санатория. Потом к ним подошел мужчина и напугал мальчишек своим ножом. Говорят, угрожал, что зарежет. Каким-то образом Никита пошел за ним. Ребята рассказывают, что потом они видели, как он то ли вел, то ли тащил моего сына за руку по мосту», – рассказывает мать мальчика Елена.

По словам женщины, в восемь часов вечера, когда сын не вернулся домой, семья забила тревогу: «Мы с мужем пошли искать его, прочесали всю окрестность, но не нашли. Думали, мало ли что может случиться, молодежь праздновала Последний звонок, машины на скоростях проносились мимо нас... Была надежда, что сын остался ночевать у кого-то из друзей, но и утром его не было. Тогда позвонили в полицию. К восьми часам вечера тело сына нашли. Мне до последнего не говорили, потому что я в положении. На опознании был муж. Потом я узнала о случившемся», – вспоминает Елена.

Как сообщили в СУ СК по РБ, 37-летний мужчина завел мальчика в лесной массив, где убил его. Подозреваемый сам указал на то место, где оставил тело мальчика. Пока мужчина не объясняет, почему он расправился с ребенком. Известно, что он около года назад вышел из мест лишения свободы. Отбывал срок за кражи, психических нарушений ранее у него обнаружено не было.

Мальчик знал убийцу?

Мать 10-летнего мальчика рассказала Ufa1.ru, что была знакома с подозреваемым: «В молодости, лет 12 назад, я общалась с его двумя братьями, а с ним была знакома, но не хорошо. Просто в деревне все друг друга знают. Потом он пошел по наклонной, мы его не видели. На некоторое время мы переезжали из Юматово в другой район, обратно переехали только в январе этого года. Как мне рассказала мама, он к нам приходил домой, спрашивал меня. Но я всегда была на работе. Вот тогда-то он и втерся в доверие к моему сыну. Пытался давать ему деньги, но бабушка Никите запретила брать от него. Может, он с моим сыном и потом общался, когда нас не было рядом, кто знает. Сын нам этого не говорил. Но следователи сообщили, что изнасилования не было. Он упал с дерева, по голове били тупым предметом. Просто убил моего ребенка ни за что...» – отметила мать мальчика.

«В настоящее выполняются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребенка. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в СУ СК по РБ.

В июне прошлого года в Башкирии случилось убийство 11-летнего Динара Харипова, которое шокировало всю Башкирию. После двухнедельных поисков тело мальчика нашли закопанным в лесу. Почти сразу обнаружили и подозреваемых. Ими оказались 33-летний бывший сожитель матери ребенка, его 24-летний знакомый, а также 16- и 17-летние учащиеся нефтекамского колледжа.

Ребенка убили из-за мести. Бывший сожитель матери решил отомстить женщине через сына. Сначала хотел просить выкуп, потом решил, что это не сработает, и избавился от ребенка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем