Город Дед Мороз отвечает!

Дед Мороз отвечает!

Уфимский Дед Мороз ответил на письма участников и победителей Детского благотворительного проекта. Уже восемь лет Общественный фонд развития города дает шанс детям республики написать письмо главному новогоднему волшебнику. В Уфе он проводит детский благо

Уфимский Дед Мороз ответил на письма участников и победителей Детского благотворительного проекта.

Уже восемь лет Общественный фонд развития города дает шанс детям республики написать письмо главному новогоднему волшебнику. В Уфе он проводит детский благотворительный проект «Письмо Деду Морозу». Сказочный дед внимательно читает присланные на его абонентский ящик послания, а затем поощряет детей за их хорошие дела и поступки. Самые достойные получают приглашения на столичную елку.

В этом году ответных писем от Деда Мороза дождались более четырех тысяч участников конкурса, маленьких жителей Уфы и республики. Победители, как обычно, получили приглашения на новогодние елки. Каждый ребенок, совершивший добрый и достойный поступок, получит подарок. Новогодние представления для победителей проекта состоятся 8, 9 и 10 января 2011 года в Городском дворце культуры.

Проект «Письмо Деду Морозу» стал возможным благодаря меценатам и благотворителям, выделившим средства на подарки для детей. В этом году новогодними волшебниками стали более 70 организаций.

«Этим людям небезразлично наше подрастающее поколение, они хотят вместе с нами делать хорошее, нужное и полезное», – говорит сотрудник Общественного фонда развития города.

Дети просят у Деда Мороза не только новые игрушки. Многие из них задумываются о более серьезных вещах. Они желают здоровья и счастья своим близким, хотят сохранить мир и природу. И они готовы поверить в чудо.

В эту ночь большинство уфимцев – и маленькие, и взрослые – обязательно загадают новогодние желания. Кто-то попросит о замужестве, кто-то счастья своему ребенку.

«Я бы попросил у Деда Мороза, чтобы мама была здоровой и счастливой», – признается 23-летний уфимец.

«Для себя я бы попросила 500 000 рублей, и на эти деньги поменяла бы гардероб. А для мужа – новую машину ВМV Х6», – мечтает бухгалтер уфимской фирмы Лейсан Кутуева.

«Я бы попросил «1Toy Электронный Вертолет 2 винта 3 канала Торнадо Смерч», – говорит Антон Фадеев. – Мечта детства! Хочу подарить его дочке друга».

В большинстве своем взрослые в волшебные сюжеты не верят. Для них сегодня главные кудесники – сильные мира сего. Именно власть имущие могут выковать счастье как для отдельного человека, так и целого народа.

В канун Нового года президент Башкирии Рустем Хамитов в своем блоге обратился к жителям республики с новогодним поздравлением, в шутку подписав пост: «С глубоким уважением, ваш Дед Мороз». Граждане незамедлительно откликнулись на это, с энтузиазмом принявшись излагать свои мечты и чаяния президенту.

У взрослых желания конкретные: отменить обязательное изучение башкирского языка в общеобразовательных школах, решить проблему нехватки мест в детсадах, обеспечить молодых жильем, справиться с городскими пробками...

Предприниматели просят снизить налоги, врачи и учителя – поднять бюджетникам зарплату.

«А я уже второй год попрошу у Дедушки Мороза, чтобы моя двухлетняя дочь начала видеть... Чтобы на следующий год она своими глазами увидела Дед Мороза... И чтобы власть имущие дяденьки и тетеньки придумали что-нибудь для того, чтобы моя дочь смогла ходить в садик и в школу, как все дети... Пусть и в специализированный...» – пишет президенту мама.

Сам президент говорит, что мысли у него «одни и те же – о необходимости достижения благополучия жизни людей в республике». А значит, мечты многих взрослых все же могут сбыться.

С Новым годом!

Фото: Фото с сайта Drlol.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем