Город Башкирия отправила гуманитарный груз в Рязань

Башкирия отправила гуманитарный груз в Рязань

Две двадцатитонных фуры с гуманитарным грузом отправились из Уфы в Рязанскую область. Среди вещей, которые уфимцы принесли в пункты сбора, одежда, постельное белье, игрушки, даже бытовая техника...

Две двадцатитонных фуры с гуманитарным грузом отправились из Уфы в Рязанскую область. Среди вещей, которые уфимцы принесли в пункты сбора, одежда, постельное белье, игрушки, даже бытовая техника.

«Особого внимания к этой акции никто не привлекал. Инициативу проявили сами горожане, попросившие открыть пункты приема гуманитарной помощи», – отметил мэр города Павел Качкаев.

Горе, которое пережили жители горящих регионов, остро отозвалось в сердцах уфимцев. Люди делились с пострадавшими самым необходимым. Позвонившая по телефону горячей линии жительница Стерлитамака Альмира Соколова рассказала, что сможет принять в свою семью нескольких детей из пострадавших регионов.

Жители Уфы и сейчас готовы нести на пункты сбора помощи для погорельцев обувь, одежду, бытовые приборы. Однако в настоящее время прием вещей приостановлен.

«Сейчас вещи мы не принимаем. Возможно, пункт возобновит свою работу позднее», – рассказала сотрудница Центра социального обслуживания населения Советского района Уфы.

Следующий груз отправится в Нижегородскую область. В начале августа в регионе работали уфимские пожарные, помогавшие бороться с огнем. Возможно, совсем скоро жители сгоревших деревень получат помощь из Башкирии.

«Мы готовы собирать вещи, пока их несут люди. И не только для этих регионов. Если помощь потребуется другим городам, мы готовы их поддержать», – говорит директор Комплексного центра социального обслуживания населения Тагзима Габдулвалеева.

Большинство из тех, кто откликнулся на призыв о помощи, – люди с невысоким достатком, но все они приняли чужую беду как свою.

«Жители нашего района столицы активно откликнулись на призыв помочь погорельцам. В акции приняли участие около тысячи жителей района, сотрудники предприятий, организаций. Было сформировано более 430 мешков с вещами – это две большегрузные машины. Содействие при сортировке, отгрузке вещей оказали специалисты подросткового клуба «Апельсин», сотрудники социально-профилактического центра и Центра занятости населения», – рассказывают в Комплексном центре социального обслуживания населения Советского района.

Пункты приема помощи для пострадавших от пожаров регионов работали по всей стране. Большинство городов уже отправили гуманитарные грузы, в нескольких областях только открыли пункты приема вещей.

Погорельцам можно помочь и деньгами, перечислив их на специальный счет:

Р/сч 40603810000000000321 в филиале ОАО «УРАЛСИБ», г. Уфа;
Кор/сч 30101810600000000770;
БИК 048073770;
ИНН 0278112765;
КПП 027801001.

Распределением этих средств будет заниматься республиканское управление по чрезвычайным ситуациям.

Также открыт счет в Выксунском районе:

ИНН 5247006090
КПП 524701001
Банк получателя: РКЦ Выкса г. Выкса;
р/с 40703810700003000002
БИК 042265000;

Получатель – Управление финансов и местных налогов администрации Выксунского муниципального района (Новодмитриевский сельсовет Выксунского района л/с 010106012 В).

Назначение платежа: благотворительный взнос для оказания помощи пострадавшим в результате пожара.

В районе продолжают принимать одежду, обувь, теплые вещи, постельные принадлежности и другие предметы первой необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем