Город Уфимец, которого поздравил Путин в прямом эфире: «Через пару лет покажу запись сыну»

Уфимец, которого поздравил Путин в прямом эфире: «Через пару лет покажу запись сыну»

Новорожденный малыш стал настоящей звездой.

Артем говорит, что вопрос про материнский капитал напрямую касается его семьи

Во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным сегодня, 15 июня, в студии прозвучал вопрос от уфимского врача Руслана Гарифуллина. Внезапно корреспондент прервал специалиста и подбежал к счастливому отцу, который в этот самый момент впервые взял на руки своего маленького сына.

Как признался Ufa1 герой телеэфира Артем Сухарев, все произошло спонтанно, и он явно не ожидал, что его малыша покажут на всю страну.

– Честно говоря, был в шоке. После проведения кесарева сечения моей супруге мне на руки дали ребенка, потом подбежали люди, сказали, что надо с ним пройти в соседнюю комнату. Я без задней мысли их послушал, как вдруг навстречу выбегает оператор с камерой, – вспоминает Артем.

Мама малыша, прославившегося на всю страну, узнала о случившемся, как только пришла в себя после операции, и долго не могла поверить, что ее сын теперь телезвезда.

– Супруга теперь знает, она недавно отошла от наркоза. Нас сразу стали поздравлять родственники, знакомые и даже незнакомые люди, которые видели прямой эфир. Очень приятно. Эту видеозапись через несколько лет я обязательно покажу своему сыну. Это историческое событие для нашей семьи, – отметил мужчина.

Счастливый отец также подчеркнул, что вопрос, касаемый материнского капитала, для его семьи чрезвычайно актуален.

– У меня теперь двое детей. Соответственно, эта тема меня волнует. Вопрос очень интересный, – пояснил Артем.

Автор вопроса, врач Руслан Гарифуллин также рассказал о своих впечатлениях от телеэфира на всю страну.

– Идея задать вопрос возникла у меня давно, сначала я скачал приложение на мобильный телефон, отправил через него вопрос. Спустя несколько дней мне пришел ответ, что мой вопрос прошел проверку. Волновался ли, когда задавал вопрос? Конечно, ведь я далеко не публичный человек. Не каждый день общаешься с президентом страны, – улыбается медик.

Напомним, вопрос касался продления выплат по программе материнского капитала и увеличения детских пособий по достижении ребенком полутора лет. По мнению медика, Владимир Путин дал четкий ответ на поставленный вопрос.

– Ответом я удовлетворен. По крайней мере, он пообещал, что вопрос будет рассматриваться, и это уже хорошо. Я считаю, что программа должна быть продолжена, ведь благодаря ей рождаемость пошла вверх, – добавил Руслан Гарифуллин.

– Бороться со снижением рождаемости помогает материнский капитал. Введены выплаты за третьего ребенка. Меры, которые предпринимает государство, дают результат. Мы понимаем, что деньгами разбрасываться нельзя, но и жадничать не стоит. Мы более-менее решили вопрос с детскими садами, но нужна отдельная программа по яслям. Я не хотел бы заранее говорить о тех мерах, которые предложат для обсуждения правительством, но они будут, – подчеркнул Путин.

Фото: Фото и видео Константина Корепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем