Город Как после бомбежки: топ-5 худших дорог Уфы

Как после бомбежки: топ-5 худших дорог Уфы

Ufa1 приводит список дорог башкирской столицы, о которых забыли дорожники.

С приходом весны вместе со снегом с уфимских дорог повсеместно стал исчезать асфальт. Зимние проблемы, связанные с сужением дорог из-за сугробов по обочинам, оказались цветочкам и по сравнению с «минным полем», которое можно наблюдать в апреле на большинстве дорог Уфы. Корреспондент Ufa1 проехался по улицам башкирской столицы, чтобы составить свой антирейтинг уфимских дорог.

5 место. Улица Российская

Открывает наш список улица Российская. На одной из крупнейших магистралей города, протяженность которой составляет порядка трех с половиной километров, то тут, то там встречаются выбоины. Водителям, проезжающим по проезжей части улицы, не советуем разгоняться, чтобы сохранить в целости авто, себя и своих пассажиров.

К слову, часть улицы проходит прямо за зданием администрации Уфы. По всей видимости, никто из чиновников не ездит по этой дороге на работу и не замечает дорожных проблем.

4 место. Уфимское шоссе

По Уфимскому шоссе, расположенному на рубеже микрорайонов Черниковка и Сипайлово, ежедневно проезжают тысячи транспортных средств. В будни жители северной части города спешат по ней на работу в центр, в выходные сюда едут за стройматериалами и другими полезными в хозяйстве покупками. И каждому водителю приходится вилять «змейкой» среди прогалин на асфальте.

Дорожники как могут справляются с возникающими тут и там проблемами и, надо сказать, подходят к этому процессу достаточно творчески. Вот, например, эту яму выложили тротуарной плиткой.

3 место. Шота Руставели

На третьем месте нашего рейтинга худших уфимских дорог – улица Шота Руставели. Не самая загруженная и, к слову, не так давно отремонтированная улица в условиях апрельского таяния стала выглядеть весьма печально. Одни из самых глубоких ям расположены именно здесь. Корреспондент Ufa1 также заметил многочисленные провалы возле канализационных люков. Автовладельцы здесь вполне могут лишиться колес.

2 место. Улица Трамвайная

Главная головная боль автовладельцев Черниковки – улица Трамвайная. Магистраль не зря называется так – кроме водителей трамваев, дороги здесь, похоже, не устраивают никого.

Возмущенные автомобилисты каждый день вымещают свой гнев в популярных автосообществах в соцсетях. Сердиться есть из-за чего: ямы, трещины, колеи. Уфимцам приходится покрепче вцепиться в руль, чтобы не потерять управление.

1 место. Ленина–Ибрагимова

Первое место за одной из главных улиц города – за улицей Ленина. И если в центре качество проезжей части находится еще в более-менее хорошем состоянии, то в районе пересечения с бульваром Ибрагимова пейзаж сменяется колдобинами.

–У вас что тут война прошла? – частенько можно услышать от неместных водителей.

На правах местных – на улице Ленина расположена редакция Ufa1 – отвечаем: – Нет, военных действий не было, но вместе со снегом куда-то подевался и асфальт.

Неясно, как дорожники сумели проигнорировать улицу Ленина во время проведения ямочного ремонта. Одну из заявок Ufa1 инкогнито отправили в мэрию на интерактивную карту, и уже через три дня яму залатали. А через неделю выяснилось: не прижился асфальт, рассыпался в крошку и разметался по проезжей части.

Непонятно, зачем здесь нужны лежачие полицейские, которые расположены через каждые пятьдесят метров, если из-за ям развить скорость больше 10 км/ч и так невозможно.

Уважаемые читатели, если вам есть что добавить по данной теме, присылайте на адрес редакции свои фотографии убитых уфимских дорог. Вместе попробуем изменить ситуацию к лучшему.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем