Город Уфа! Как много в этом кадре…

Уфа! Как много в этом кадре…

Отличная новость для наших читателей: отныне каждый из вас может стать зрителем Ufa1.ru! Именно так – наш сайт запускает новую рубрику «Видео», в которой будут публиковаться самые свежие, самые актуальные и самые интересные видеорепортажи с мест событий..

Отличная новость для наших читателей: отныне каждый из вас может стать зрителем Ufa1.ru! Именно так – наш сайт запускает новую рубрику «Видео», в которой будут публиковаться самые свежие, самые актуальные и самые интересные видеорепортажи с мест событий.

«Зачем все это? – спросите вы. – Есть же YouTube, RuTube и сотни других похожих сайтов, да и многие телеканалы вовсю вещают через Интернет!»

Такой вопрос был бы вполне уместен, и тем уместнее будет ответить на него. Ufa1.ru всегда оставался сайтом городского значения. Наши корреспонденты ежедневно находят и рассказывают вам самые свежие новости о событиях в Уфе, об известных уфимцах, которые не теряют связи со своей малой родиной, иными словами, все, чем живет наш город сегодня. На том же YouTube найти что-то, связанное с Уфой, практически невозможно. Среди миллионов видероликов нужные попросту теряются, а в результатах поиска, как правило, видеоматериалы обычно выпадают в беспорядке, без оглядки на актуальность. .

Интернет-телевидение, в свою очередь – двойник телевидения обыкновенного, со всеми его недостатками. Поэтому раздел «Видео» на Ufa1.ru не будет ни интернет-телевидением, ни копией YouTube. Скорее, нечто среднее между ними. Мы предлагаем вам возможность смотреть лишь то, что вы хотите, в отличие от интернет-телевидения. Здесь не будет низкопробного видео с сомнительным сюжетом, в отличие от YouTube. Теперь и вы, дорогие читатели, можете взглянуть на город глазами редакции Ufa1.ru.

«Специальная видеогруппа редакции нашего сайта будет готовить репортажи, выезжая на значимые, интересные для жителей столицы республики мероприятия, – говорит главный редактор сайта Ufa1.ru Лиля Хабибова. – Кроме того, мы будем публиковать видеоматериалы, подготовленные пресс-службами региональных отделений таких организаций, как ГИБДД, МЧС, МВД, Госнаркоконтроля и многих других».

А теперь еще более хорошая новость. Каждый из вас теперь может попробовать себя в роли соавтора Ufa1.ru! Нередко бывает и так, что наши читатели становятся очевидцами каких-либо событий. Мероприятия, происшествия, персоны, курьезы – все, что вы запечатлели объективом камеры своего мобильного телефона, может быть интересно всем нашим читателям. Интерактивность, постоянная обратная связь, максимальное участие читателей сайта в создании творческого контента – один из важнейших принципов редакционной политики Ufa1.ru. Нам очень интересно получать ваше мнение, которое вы выражаете на наших страницах помощью отзывов. Теперь читателям сайта нужно ваше видео! Чтобы сразу найти или прислать сюжет на интересующую тему, видео наших пользователей будет разбито на несколько рубрик. «Я хочу здесь жить» (видео о нашем городе, его улицах, людях, пейзажах и внутреннем ритме) и «Ненавижу эту дыру» (соответственно, подсмотренный нашими посетителями раздражающий их негатив губернской столицы). Автомобилисты, кстати, тоже могут поделиться с миром своими съемками. Видео с мест ДТП, а также вашего общения с доблестными сотрудниками Госавтоинспекции, без сомнения, будут интересны многим читателям автосайта 102km.ru – рубрики «ДТП» и «Гаишники». Читателям 102vechera.ru – сайта, посвященного развлечениям Уфы, – мы предлагаем добавить свои видеоматериалы в рубрике «Спорт и танцы».

На формат и размер видеофайла ограничений нет. Все, что может ограничить полет вашей фантазии – это, собственно, объем карты памяти в вашем телефоне/фотоаппарате/видеокамере. Понятно, что приятнее увидеть лаконичную, но яркую зарисовку, чем унылое часовое зрелище. Ведь так, как видите наш город вы, не видит больше никто. Поскольку в наш просвещенный XXI век, пожалуй, только в расческах до сих пор не появилась функция видеосъемки, то с вашей помощью, уважаемые сам-себе-режиссеры, от наших читателей не ускользнет ни одна мелочь, происходящая в нашем городе!

Заметили лихача на дороге? Дорожные рабочие закатывают лужи асфальтом? В магазине продают просроченные продукты? Город должен знать своих «героев» в лицо! Между прочим, авторы наиболее популярных и интересных сюжетов будут отмечены подарками от Ufa1.ru.

Запуск раздела «Видео» – это только начало. В ближайшем будущем наша видеотека пополнится новыми рубриками, а сам сайт Ufa1.ru уже готовит для вас множество новых сервисов, каждый из которых будет интересным, полезным и, главное, удобным. Добавить свое видео вы можете здесь. А пока накануне женского праздника 8 Марта посмотрите один любопытный любительский сюжет о том, как паркуются настоящие блондинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем