UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Серийный грабитель держит в страхе дворников Черниковки

Серийный грабитель держит в страхе дворников Черниковки

В редакцию Ufa1.ru обратились уфимки, которые боятся выходить на работу из-за нападения грабителя. Мужчина требует деньги, мобильный телефон.

Сломала ногу, пытаясь убежать

Несколько дней назад 55-летняя Рашида Кондрашова, работающая дворником на участке по адресу Первомайская, 15, ранним утром вышла убирать снег. И за свои труды поплатилась телефоном и сломанной ногой.

– Я вышла на участок. Было темно еще, людей не было. Начала убирать снег, как вдруг на меня с ножом накинулся мужчина, он стал требовать у меня деньги и мобильник. Я очень испугалась, буквально остолбенела, – вспоминает Рашида, – с собой у меня ничего не было. Тогда я в лицо ему кинула свой мобильный телефон. Пыталась убежать, но подскользнулась и сломала ногу. Мужчина забрал мобильник и убежал.

Сейчас женщина находится на больничном. На днях уфимке сняли гипс, однако нога до сих пор болит.

– Возвращаться на работу боюсь, пусть меня ругает начальник, все равно не пойду. Страшно, вдруг в этот раз он решит убить, мало ли что у него на уме. Попрошу, чтобы перевели на другой участок.

Не первый случай

Спустя два дня знакомая Рашиды Гульфира Хабибова заявила о том, что она видела похожего по описанию мужчину, который следил за ней. Женщина работает неподалеку от участка Рашиды.

– Спустя пару дней я заметила, что за мной следит некий мужчина. В первый день я особого значения этому не придала, вот только на второй день я опять его увидела рядом со своим участком. Он прятался за углом, глядел на меня минут 20. Я вспомнила, что Рашида мне рассказывала; по описанию этот неизвестный походил на того, кто напал на нее. Я сразу же убежала с участка, – говорит Гульфира.

Обе женщины находятся в отчаянии. Однако заявление в полицию они боятся подавать, поскольку считают, что мужчина может их найти и расправиться с ними.

– Мы его боимся, он ведь огромный мужик такой. Вдруг он узнает про нас, мы от него не сможем защититься. Теперь вот носим с собой перцовые баллончики, хоть какая-то защита, – говорит Рашида.

– Сейчас многие сотрудники ЖКХ боятся работать, потому что утром, когда они выходят на смену, еще темно и мало людей, отметила Гульфира.

Альбина Агзамова, мастер ЖЭУ-21, в котором работает Рашида Кондрашова, волнуется за сотрудницу.

– 5 декабря я пришла к Рашиде домой, чтобы взять от нее объяснительную, почему она не ходит на работу. Да, действительно, об этом грабителе мы слышали, говорят, он еще на кого-то напал, – говорит Альбина.

В пресс-службе МВД по РБ пояснили, что женщины, о злоключениях которых идет речь в статье, в полицию действительно не обращались. Чтобы правоохранительные органы начали расследование и поиск злоумышленника, пострадавшим необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением.

Фото: Фото Олега Каргаполова и автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем