Город Ночная жизнь золотой молодежи

Ночная жизнь золотой молодежи

В городе Туймазы поймали группу золотой молодежи, специализирующуюся на продаже наркотиков в ночных клубах. По версии оперативников, действовала группа больше двух лет...

" width=

В городе Туймазы поймали группу золотой молодежи, специализирующуюся на продаже наркотиков в ночных клубах. По версии оперативников, действовала группа больше двух лет.

Гашиш, марихуана, синтетические наркотики МДМА (экстази) и галлюциногенные грибы – далеко неполный перечень «товаров», которые предлагали посетителям клубов. Сейчас к ночным клубам со стороны органов правопорядка вообще повышенное внимание, так как продажа психостимуляторов и синтетических наркотиков под музыкальные ритмы стала весьма популярным веянием, которым охвачены диджеи, сотрудники клубов и студенты, желающие подзаработать.

Вопросом: «а где тут можно купить наркотики?» в ночных клубах уже никого не удивишь.

Как рассказала одна из постоянных посетительниц известного в Стерлитамаке клуба, однажды она заметила белый порошок на полочке возле зеркала, а в туалетах клуба очень часто приходится ждать по полчаса, пока освободится кабинка. Кроме того, в кабинках отсутствуют щеколды, так как там периодически проводятся рейды, и администрация, видимо, устала переустанавливать замки и решила сэкономить.

«Ночные клубы мы проверяем постоянно, но сейчас внимание усилилось, так как увеличился объем наркотиков, которые распространяются через клубы. В прошлом году мы уже задерживали группу, продающих наркотики в уфимских ночных клубах», – сообщает начальник группы информации и общественных связей УФСКН России по РБ Константин Максимов. – Проблема достигла такого масштаба, что в Москве обсуждается решение отзывать лицензии увеселительных заведений, в которых обнаружены такие правонарушения. Не исключено, что такой способ борьбы будет практиковаться и у нас».

Как признаются сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, отношение к подобным мероприятиям у администраций клубов разное. Бывали случаи, когда руководители сами обращались с просьбой пресечь наркоторговлю и создавали все условия внутри клуба. Но бывают и другие клубы, в которых руководство поручает охране ужесточать фэйс-контроль для того, чтобы не допустить наркополицейских.

Участники преступной группы в Туймазах – молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет. Организатор и главный «мозг» организации – 20-летний студент Современной гуманитарной академии по имени Юрий Зимин – лично закупал наркотики в соседнем Татарстане, а после расфасовки сбывал своим доверенным лицам для дальнейшего распространения на дискотеках в развлекательных заведениях городов Туймазы и Октябрьский.

Неизгладимое впечатление произвел на сотрудников наркополиции дом, где проживал безработный студент и его брат.

«По всему периметру двухэтажного особняка были установлены камеры видеонаблюдения, а на втором этаже специально оборудованная комната с тремя мониторами, куда выводилась вся информация о происходящем вокруг дома. По виду подобный интерьер больше напоминал кадры из детективного боевика. Не иначе как хозяева опасались неожиданного визита со стороны правоохранительных органов», – рассказывает сотрудник пресс-службы УФСКН России по РБ Илья Щукин.

Только вот не помогли наркодилерам ни «око всевидящее», ни крепкие затворы.

На момент задержания ближайший помощник организатора – его брат – спал крепким богатырским сном после очередной клубной вечеринки, а открыл глаза, уже будучи в наручниках.

Ребята предпочитали совмещать работу и отдых. В развлекательных заведениях молодые люди не только сами потребляли гашиш, марихуану и экстази (о чем неопровержимо свидетельствуют обнаруженные фотографии с веселых вечеринок), но и сбывали наркотики всем желающим, устанавливая все новые контакты для расширения дилерской сети. Примечательно, что все молодые наркоторговцы жили в общем-то в благополучных, и весьма материально обеспеченных семьях, не испытывая острой нужды ни в домашнем уюте, ни в деньгах на карманные расходы.

Впрочем, ничего удивительного нет. Вообще, так называемая золотая молодежь и просто дети из обеспеченных семей находятся в «зоне риска» под объектом пристального внимания наркоторговцев всех мастей.

«У них есть то, что нужно накроторговцам – деньги», – говорит Константин Максимов.

Задержание всех участников спланировано и проведено практически одновременно, с последующим обыском по месту проживания задержанных. Обстановка в домах задержанных участников группировки поражала богатым убранством и весьма недешевой аппаратурой. На каждом особняке по две-три спутниковых тарелки, почти в каждой комнате плазменная панель и прочие дорогостоящие гаджеты. Ответ на вопрос об источниках высокого дохода дал обыск. В результате операции из незаконного оборота изъято 280 граммов гашиша, 230 таблеток синтетического наркотика МДМА, а также 40 пакетиков с галлюциногенными грибами. В настоящий момент четверо участников группировки арестованы. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Аrt-photo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем