Город Первый матч комом: ФК «Уфа» уступил «Уралу»

Первый матч комом: ФК «Уфа» уступил «Уралу»

Футбольный клуб «Уфа» в первом матче сезона 2016/2017 уступил в гостях «Уралу» из Екатеринбурга со счетом 2:0. Ufa1.ru представляет фоторепортаж с места событий.

Болельщики обоих клубов явно ждали этот матч с нетерпением. Причин много. Во-первых, начало нового футбольного сезона, во-вторых, противостояние главных тренеров Скрипченко – Гончаренко. (Напомним, Виктор Гончаренко – экс-главный тренер «Урала».) Кстати, после ухода Гончаренко костяк команды остался, за исключением нескольких футболистов. Прогнозы многих специалистов были одинаковы – ничья, однако им, видимо, не дано было сбыться.

Быстрый гол

Отметим, что из новичков «Уфы» в стартовый состав сразу же попали Ондржей Ванек, Виктор Васин, Дмитрий Живоглядов. Также в него попал и подающий надежды уфимского клуба игрок – Игорь Безденежных. В составе уральской команды дебютировали защитник Радован Панков, полузащитники Александр Павленко и Георгий Чантурия, а также бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко.

1 из 3

Екатеринбуржцы практически сразу прибрали инициативу в свои руки. Первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на пятой минуте отметился Роман Емельянов, пробивший под перекладину, 1:0. Пытались отыграть гол гости, но в итоге пропустили второй. К концу тайма уфимцы больше владели мячом, но «Урал» отлично сработал на контратаке. На 43-й минуте экс-спартаковец Роман Павлюченко замкнул передачу от Кулакова. Счет на табло стал 2:0. По сути, он и стал окончательным, поскольку во втором тайме ни одной из команд отличиться не удалось.

Отличиться не удалось

Многие болельщики «Уфы» «молились» на второй тайм, однако тщетно, несмотря на огромное желание забить. Шансы были, но вратарь екатеринбуржцев всегда был на чеку, да и оборона сыграла хорошо. Итоговый счет остался прежним, 2:0. «Уфа» не набирает очков в этом матче.

Следующая встреча состоится 6 августа в Уфе на стадионе «Нефтяник». Соперник – питерский «Зенит».

1 из 11

Мнение главных тренеров

После матча главный тренер уфимцев Виктор Гончаренко прокомментировал итог встречи.

«Мы не справились с правым флангом атаки "Урала", хотя я хорошо знаю возможности Кулакова и Лунгу. Перестроиться после перерыва не смогли, нам не хватило давления, не получалось доставлять мяч в штрафную. Подходы к чужим воротам были, но все до штрафной, к сожалению. "Урал" заслуженно победил, так как реализовал свои моменты.

Задача – улучшать атаку и оборону, а также улучшить тот результат, который был последние два года», – заявил специалист в эфире телеканала «Наш футбол».

«Победа, считаю, полностью заслуженная, нам хотелось поправить оборону, работали над этим. Но это начало сезона, есть вопросы, шероховатости. Соглашусь, что игра сегодня была интересная, мы могли забить третий, четвертый мяч. Ребята молодцы, выполнили план на игру», – поделился мнением главный тренер ФК «Урал» Вадим Скрипченко.

«УРАЛ» (Екатеринбург) – «УФА» (Уфа) – 2:0 (2:0).
ГОЛЫ: Роман Емельянов (5), Роман Павлюченко (43).
31 июля 2016 г. 17.30. Екатеринбург. Стадион «СКБ-Банк Арена» (бывший «Уралмаш»). +14 градусов. Пасмурно. Электрическое освещение.
СУДЬИ: С.Иванов (Ростов-на-Дону); А.Глот (Ярославль), А.Лунёв (Новосибирск). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Данцев (38) – О.Ванек (40), Д.Стоцкий (44).