Город «Салават Юлаев» – «Ак Барс»: онлайн-трансляция (завершена)

«Салават Юлаев» – «Ак Барс»: онлайн-трансляция (завершена)

5 марта в Уфе состоится 7-й матч серии плей-офф «Салават Юлаев» – «Ак Барс». Этот матч станет решающим. Именно сегодня станет известно, какая команда продолжит борьбу за Кубок Гагарина.

Специально для наших читателей Ufa1.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча! Начинаем в 16:15!

Вперееед, Уфа! Вперед, «Салават Юлаев»!

16.15. Добрый день, дорогие читатели! Сосем немного времени осталось до начала матча «Салават Юлаев» – «Ак Барс». И сегодня, специально для тех, кто не смог попасть на игру, Ufa1.ru будет вести текстовую трансляцию с матча в режиме онлайн!

16.20. А пока ознакомимся со стартовыми составами команд. Начнем с уфимцев.

Вратарь: Никлас Сведберг.

• 1 пятерка: Александр Логинов – Сами Леписте – Линус Умарк – Андреас Энгквист – Игорь Григоренко (К).

• 2 пятерка: Максим Гончаров – Иван Вишневский – Максим Майоров – Николай Прохоркин – Тему Хартикайнен.

• 3 пятерка: Денис Бодров – Захар Арзамасцев – Олег Сапрыкин – Сергей Соин (А) – Антон Лазарев.

• 4 пятерка: Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Денис Хлыстов (А) – Степан Хрипунов, Михаил Воробьев.

Отметим, что в состав вернулся Сергей Соин, который отбыл свою дисквалификацию. Однако в матче не примет участия Александр Нестеров. Вторым вратарем заявлен Владимир Сохатский.

«Ак Барс», по информации КХЛ.

Вратарь: Эмиль Гарипов.

• 1 пятерка: Роман Абросимов – Николай Белов, Дмитрий Обухов – Фёдор Малыхин – Михаил Варнаков.

• 2 пятерка: Альберт Яруллин – Райан Уилсон, Артём Лукоянов – Владимир Ткачёв – Андрей Чибисов.

• 3 пятерка: Степан Захарчук – Василий Токранов, Оскар Мёллер – Маттиас Шёгрен – Джастин Азеведо.

• 4 пятерка: Михаил Сидоров, Денис Голубев – Александр Свитов – Дмитрий Архипов.

16.32. Поехали!

16.33. Как неожиданно начинается матч!!! Тут же отправляет «Ак Барс» шайбу в ворота Сведберга. 0:1, повели гости. Шайбу забросил Дмитрий Архипов.

16.34. ГООЛ!!!! «Салават Юлаев» тут же отыгрался!!! С передачи Дениса Хлыстова и Дмитрия Макарова шайбу забросил Энвер Лисин, 1:1.

16.35. Гонит трибуна «юлаевцев» вперед!!!

16.36. Активен «Салават» у ворот Гарипова.

16.37. Теряют шайбу хозяева, но тут же ее возвращает Максим Гончаров.

14.39. Шайба у соперника. Бросок наносит Ткачев – на месте Сведберг.

16.41. Стычка между Денисом Хлыстовым и Артемом Лукояновым. Игрокам дали две минуты охладить свой пыл. Обоюдное удаление.

16.43. Просто повис на Энгквисте игрок «Ак Барса». Мы требуем наказания! Последует ли оно?

16.44. Так и есть!

Сейчас будет еще одно удаление в составе казанской команды, а это значит, что у нас будет численное преимущество. Малым штрафом наказан Абросимов.

16.45. Опаснооо! Умарк наносит бросок, но мимо.

16.46. 30 секунд преимущества еще есть у нас.

В полном составе теперь играют команды.

16.47. Тут же последовала атака от «Ак Барса». Сведберг, держись!

16.48. Антон Лазарев слишком высоко отправляет шайбу, бросок в никуда.

16.49. Что такое? Неужели удаление у «Салавата»? Нет, обошлось. Но что-то бурно обсуждал Умарк с судьей матча.

16.50. Дальний бросок в исполнении Прохоркина, шайба отскакивает игроку соперника.

16.53. Борьба идет за каждый метр хоккейной площадки. Не прошла передача Прохоркина на Хартикайгена. ГООЛ!

«САЛАВАААТ»!!!

16.56. С передачи Теему и Энвера Лисина шайбу забросил Максим Гончаров, 2:1!!

16.56. Драка. Обоюдное удаление. Лукоянов у «Ак Барса», у «Салавата» – Денис Хлыстов.

17.00. Гончароов, сам обыграл, сам нанес удар! Опасно.

17.01. Летят клюшки у «Ак Барса»! Главное, чтоб у нас все было на месте. Момент!!! Умарк и Харти разыграли!!! Но мимо.

17.03. Последняя минута первого периода. УМАРК! Мощнейший удар! Но выше ворот.

17.04. Удаление в составе уфимцев. Захар Арзамасцев наказан на 2 минуты. Перерыв. Ведут «юлаевцы», 2:1. Ждем второго периода.

17.23. Второй период. Уфимцы играют в меньшинстве, 5 на 3. За выброс шайбы из зоны наказан Иван Вишневский.

17.25. Отбились! И уже в полном составе!

17.28. Атакует «Салават»! Приходится теперь уже «барсам» нарушать правила. За удар соперника клюшкой наказан Александр Свитов.

«Шайбу, Шайбу!», – кричит «Уфа-Арена», а мы вместе с ней!

Снимают Сведберга, но тут же неторопливо швед отправился на место.

17.29. Малым штрафом наказан Лукоянов, игра 5 на 3. Нужно, конечно, использовать такие шансы! Вот это даа!

Сразу следует еще одно удаление в составе «АК Барса». Игра 5 на 2.

Грех не воспользоваться большинством. Наказан Джастин Азеведо.

17.30. Уже 5 на 3.

Да как так?!!!! Нельзя так разбазаривать моменты! Опять мимо. Гарипов непробиваем. 5 на 4.

В полном составе «Ак Барс».

Пауза в игре.

17.35. Вбрасывание возле ворот «Ак Барса». Выигрывают его наши хоккеисты.

17.37. А вот в игру вступил и Сведберг.

17.41. Меняется пятерка у «Салавата». Прохоркин прессингует Голубева. Отбирает шайбу.

17.43. Перехватывают шайбу хоккеисты «Ак Барса». Малыхину не дали нанести бросок по нашим воротам.

17.45. Тут же идет вперед «Салават». Умарк, по лицу сейчас получил наш бомбардир!!! Но никакого наказания не последовало. Протестует арена. Более того, удаляют нашего игрока!!! Теему Хартикайнен наказан на 2 минуты!!! Болельщики не согласны!

17.46. «Зеленая стена» в лице Никласа Сведберга сыграла надежно! В полном составе «Салават Юлаев».

Драка.

17.48. Горячо у ворот Гарипова. Опять удаление. Голубев и Хартикайнен.

Не может соперник выйти из своей штрафной – прессингуют «юлаевцы».

17.49. Кто, кто расколдует ворота Гарипова? Пора бы это уже сделать!

ГООЛ!!!!!!! Дмитрий Макаров, номер 23!!!!

С передачи Максима Майорова шайбу забросил Дмитрий Макаров! 3:1!!

17.50. Последние минуты второго периода.

Удаление у «Ак Барса». Третий период соперник начнет в меньшинстве.

Перерыв.

18.15. Третий период.

Умарк, ну почему не попал по пустым воротам?! В полном составе играет «Ак Барс».

18.18. Удаление у «Салавата». За выброс шайбы за пределы площадки наказан Денис Хлыстов.

Альберт Яруллин особенно активен возле нашей штрафной. Глаз да глаз нужен за этим игроком.

18.19. Дают нанести бросок Токранову, выручил Сведберг Уронили Сведберга!!! Потерял шлем Меллер.

Вот это да! Наказывают Сведберга, вместо него штраф будет отбывать Николай Прохоркин, в составе казанцев также получил удаление Джастин Азеведо.

18.25. С другим настроением играют хоккеисты из Казани, заметно оживились.

18.26. Господи!!! Какие моменты!

18.27. Контратака в исполнении «Салавата». Удар оказался не сильным.

18.29. Подстраховал Сведберг своих защитников.

18.30. Пытается разнообразнее играть «Ак Барс», но не дают это сделать «юлаевцы».

18.33. Как мне нравится сегодня игра Хартикайнена! Выгрызает шайбу у «Ак Барса».

18.35. Удаление у гостей. За удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправляется Джастин Азеведо.

18.36. Во время атаки нарушает правила и наш хоккеист! Хотя мы с судьей не согласны! Наказали Николая Прохоркина.

Денис Бодров и Михаил Варнаков также получают двухминутное наказание.

В полном составе «Салават Юлаев». Три минуты до конца матча.

18.37. Гол в ворота Сведберга. С передачи Степана Захарчука и Федора Малыхина шайбу забросил Дмитрий Обухов, 3:2.

18.38. Сняли голкипера казанцы. Держись, «Салават».

Минута. Опасно!!! Выбрасываем шайбу из своей штрафной.