Город Жительницу Башкирии похитили с двумя детьми

Жительницу Башкирии похитили с двумя детьми

В Башкирии похитили женщину вместе с двумя детьми из дома родителей. Это утверждают ее родственники, в правоохранительных органах пока не комментируют информацию. Возможное преступление случилось в Аскинском районе республики в селе Аскино в минувшую субботу, 27 февраля. Гузель Шангарееву вместе с двухлетним Даниэлем и четырехлетней Юльгизой вывели из дома в домашней одежде, босиком по снегу.

Похищение было спланировано

Родственники похищенной уверены: преступление было спланировано заранее. Как рассказал сайту Ufa1.ru дядя Гузель Рафис Файзрахманов, утром в дом ворвались шестеро во главе с мужем Илюсом, с которым женщина в настоящий момент разводится.

«Было раннее утро, мужчины ушли на работу, в доме остались только Гузель с детьми и ее мать, – рассказал родственник. – В дом ворвались шестеро мужчин, схватили Гузель, детей и вывели на улицу в домашней одежде».

Маму Гузель, Жамилю Саляхову, мужчины откинули в сторону. Позже, когда пенсионерка пришла себя, она увидела в окно, как ее дочь ведут босиком по снегу. По словам родственников, похищенных посадили в автомобиль и увезли. Жамиля Салихова тоже пострадала, по словам близких, ей нанесли побои, которые зафиксировали в Аскинской ЦРБ.

«Мы сразу же обратились в полицию, – сказал Рафис. – Заявление о похищении было написано в обед. Однако прошло уже двое суток, а известий никаких нет».

Сбежала от мужа

Родственники предполагают, что мужчина не смирился с тем, что Гузель ушла от него. Женщина устала терпеть побои от супруга и подала на развод. Гузель буквально сбежала от тирана с детьми.

«Уже месяц, как длится бракоразводный процесс, и Гузель живет у родителей, – рассказал сайту Ufa1.ru родственник Рафис Файзрахманов. – До этого Илюс – бывший супруг – держал их в садовом домике, где невозможно жить зимой, тем более с маленьким детьми».

По словам родственников, последней каплей для Гузель стал момент, когда супруг избил ее до такой степени, что ей пришлось лежать в больнице с сильным сотрясением. Как рассказали близкие Гузель, женщина еще до конца не поправилась: она не может свободно разговаривать и делать резких движений.

«Из мест возможного нахождения Илюса, по одному из адресов, стало известно, что ночью туда приехали неизвестные, до самого утра доносились крики и шум, судя по звукам, кто-то кого-то избивал, предположительно, мужчина – женщину, доносился детский плач. До рассвета лица покинули квартиру. Предположительное местонахождение похищенных – Кушнаренково, Чишмы, Уфа», – сообщили родственники.

Сейчас близкие пытаются найти женщину вместе с детьми. Больше никакой информации о местонахождении похищенных и супруга женщины нет.

В правоохранительных органах пока эту информацию не комментируют.

Фото: Фото из личного архива Гузель Шангареевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем