Город ДТП на трассе: погиб молодой учитель

ДТП на трассе: погиб молодой учитель

В эти выходные рядом с деревней Подымалово под Уфой произошла серьезная авария, в которой оборвалась жизнь молодого учителя, 23-летнего Ильмира Исмагилова. В условиях плохой видимости его «Лада-Калина» лоб в лоб столкнулась с маршрутным автобусом «НефАЗ». В ДТП пострадали еще четыре человека.

Столкновение «лоб в лоб»

По предварительным данным Госавтоинспекции по Башкирии, авария случилась на 1315 км автодороги Москва–Уфа. 23-летний житель Илишеского района в условиях недостаточной видимости выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом «НефАЗ», который ехал по маршруту Уфа–Агидель.

Судя по фотографиям с места аварии, легковой автомобиль получил серьезные повреждения. Его передняя часть вместе с моторным отсеком были полностью смяты. Молодой водитель не выжил. Он погиб на месте, а его четыре пассажира получили травмы: госпитализированы девушка 1992 года рождения, две пассажирки 1997 года рождения, а также 15-летний ученик одной из уфимской школ.

1 из 3

По данным ГИБДД, 13 пассажиров «НефАЗа» и 58-летний водитель не пострадали. Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. Тем временем очевидцы аварии, а также водители, проезжавшие по этому участку, отмечают, что на дороге был сильный гололед. По их словам, лишь после ДТП участок посыпали химическим составом. Посмотреть последствия аварии можно на видео.

Пострадавшим нужна кровь

Пострадавшим в аварии необходимо переливание крови. Об этом в соцсети сообщили их близкие. Все, кто хочет помочь, могут стать донором по адресу: Уфа, ул. Батырская, 41/1. При себе нужно иметь паспорт и страховой полис. По последним данным, на эту просьбу уже откликнулись 100 человек.

Известно, что погибший водитель работал учителем физкультуры в школе №114 Уфы. Он устроился на работу только в сентябре прошлого года и сразу нашел общий язык с ребятами: «Ильмиру Лаисовичу было всего 23 года. Он запомнился нам, нашим обучающимся, как доброжелательный человек. Всегда улыбчивый, открытый, воспитанный, Ильмир Лаисович был готов прийти на помощь в любое время. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Помним… Скорбим», – сообщили в администрации учебного заведения.

В четверг, 25 февраля, в Подымалово состоятся похороны молодого человека. Администрация школы заказала два автобуса, чтобы все, кто хочет, смогли проводить педагога в последний путь.

Фото: Фото с сайта школы №114 Уфы, из группы «БашДТП», видео сообщества БашДТП | ДТП Уфы и Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем