Город Уфимцы исполнили желания маленьких пациентов

Уфимцы исполнили желания маленьких пациентов

Жители Уфы помогли исполнить желания маленьких пациентов онкогематологического отделения республиканской детской клинической больницы. На протяжении месяца детишки, больные раком, писали письма Деду Морозу. Среди пожеланий ребят – куклы, машины, конструкторы, вертолеты. А кто-то просто мечтал выздороветь и больше не попадать в больницу.

Мечты сбываются

Традиционно к четвертой ежегодной акции «Чудесный подарок для больного ребенка», которую проводил сайт Ufa1.ru совместно с благотворительным фондом «Потерь нет» и при поддержке Башкирской генерирующей компании, присоединились и уфимцы. С ноября пациенты отделения писали письма Деду Морозу со своими желаниями. Прочитать послания все желающие могли на сайте Ufa1.ru.

Маленький Рафаэль – пациент онкогематологического отделения республиканской детской клинической больницы. Четырехлетний мальчик оказался здесь недавно, и его Новый год пройдет в больничных стенах. Сегодня исполнилась мечта ребенка – он получил от Деда Мороза радиоуправляемую машину и очень доволен.

«Спасибо, Дедушка Мороз! Я очень тебя ждал», – сказал, получая подарок, ребенок.

Двухлетний Ванечка мечтал о санках-снегокате. Мальчик хочет вместе с ровесниками проводить время на улице за зимними забавами.

А вот четырехлетний Женя Селантьев мечтал о машине, на которой можно будет ездить. Сейчас он с удовольствием разъезжает на грузовике, пусть пока и по коридорам больницы.

«Спасибо за то, что исполнили желания наших детей, – благодарят родители маленьких пациентов. – Всем детям без исключения нужно верить в чудо».

1 из 16

Акции необходимы

Организаторы уверены: такие акции необходимы. Уже четвертый год подряд жители Уфы с удовольствием принимают активное участие в благотворительном мероприятии.

«Мероприятия нужны в первую очередь для того, чтобы дети не чувствовали себя обделенными, потому что многим из них предстоит встретить Новый год в стенах больницы, – отметила менеджер по развитию благотворительного фонда «Потерь нет» Айгуль Тагирова. – Здесь достаточно нерадостная, непраздничная обстановка, а они не должны забывать, что Новый год – время волшебства».

Сайт Ufa1.ru благодарит друзей, партнеров, а также горожан, которые не остались равнодушными и помогли исполнять желания маленьких пациентов онкогематологического отделения республиканской детской клинической больницы. В этом году свои подарки получили около 80 детишек.

Репортаж с утренника в онкогематологическом отделении республиканской детской клинической больницы смотрите в сюжете.

Сайт Ufa1.ru благодарит за помощь в организации и проведении акции Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет», ТЦ «Экватор», Башкирскую генерирующую компанию и компанию «Красный ключ-Уфа», а также всех неравнодушных жителей города, которые помогли подарить детям праздник.

Фото: Фото и видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем