Город Дети замерзают от холода в садике под Уфой

Дети замерзают от холода в садике под Уфой

Шапки, теплые колготки, кофты и даже варежки. В таких вещах вынуждены спасаться от холода воспитанники детского сада «Ромашка», который находится в селе Михайловка Уфимского района. Дело в том, что в дошкольном учреждении уже вторую неделю нет отопления, дети замерзают от холода.

Вторая неделя без тепла

Все началось 9 ноября. Утром, когда родители привели своих детей в садик, было еще тепло. Никаких объявлений об отключении отопления они не увидели. Однако вечером выяснилось, что дети спят и ходят в группах в теплой одежде.

«У нас такая ситуация, что все в основном уезжают работать в город, – рассказала сайту Ufa1.ru одна из мам. – Поэтому нет возможности оставлять детей дома: просто не с кем. Получается, что приходится водить малышей в холодный садик. При этом в школе и доме творчества тепло есть».

Родители обеспокоены происходящим. В управляющей компании им заявили, что ищут причину аварии и пока ничем не могут помочь.

Спасаются обогревателями

Старший воспитатель детского садика «Ромашка» Светлана Селезнева подтвердила, что в дошкольном учреждении нет тепла из-за аварии. Дети вынуждены находиться в холодном помещении.

«Сейчас в каждой группе по возможности установлены обогреватели и тепловые пушки, – отметила сотрудница детского садика. – Дети ходят в теплой одежде. Температура воздуха составляет 18-20 градусов».

Неделю искали причину

Причину аварии искали больше недели. И только сегодня начали ее устранять. Об этом сайту Ufa1.ru сообщил начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Уфимского района Азат Хакимов.

«Произошел прорыв на теплотрассе, – объяснил Азат Хакимов. – Сегодня нашли место прорыва и стали производить замену 70 метров трубы. Предположительно, сегодня должны завершиться работы».

Возможно, родители уже завтра поведут своих детей в садик с нормальными условиями. Сайт Ufa1.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем