Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе подробности Девушка, которая лежала в РКБ: «Я не видела людей с коронавирусом, зато сама попалась»

Девушка, которая лежала в РКБ: «Я не видела людей с коронавирусом, зато сама попалась»

Рамиля Анянова рассказала о своем самочувствии

Дома девушку ждет супруг и трое детей

Рамиля Анянова, которая, будучи пациенткой уфимской Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) жаловалась на нехватку лекарств, рассказала сегодня, 19 апреля, в прямом эфире инстаграма, что заразилась там коронавирусом. Девушка страдает от красной волчанки.

— Я поступила в РКБ на плановое лечение, хотела там спрятаться от вирусов. Мне нельзя болеть. Даже простуда меня убивает. Я никогда не думала, что целый букет соберу. Я все до последнего собрала — и пневмонию, и вирус. Я не видела людей с коронавирусом, зато сама попалась, — рассказала Рамиля Анянова.

Коронавирус, с ее слов, выявил анализ.

Девушка рассказала, что температуры у нее нет, только «кашель иногда появляется», еще ее мучает головокружение. Сейчас ее поддерживает супруг. Пара воспитывает троих детей.

Сейчас девушка лежит в уфимской больнице № 6.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в Министерство здравоохранения Башкирии с просьбой подтвердить или опровергнуть наличие инфекции у Рамили Аняновой.

РКБ закрыли на карантин шестого апреля. Накануне там скончалась женщина с коронавирусом. Вскоре этой инфекцией заразились как медики, так и пациенты.

Следственный комитет Башкирии взялся за проверку руководства больницы. В ведомстве не исключают возможной халатности и непринятия своевременных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции среди медицинского персонала и пациентов.

Если вы болеете коронавирусной инфекцией и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем