Здоровье Всё о коронавирусе Жителей Башкирии, которым не приходят результаты анализов на коронавирус в течение 11 дней, попросили не беспокоиться

Жителей Башкирии, которым не приходят результаты анализов на коронавирус в течение 11 дней, попросили не беспокоиться

Анна Казак прокомментировала жалобу людей, которые не знают, заразились они этой инфекции или нет

Люди жалуются, что результаты долго не приходят

Если жителю Башкирии на одиннадцатый день после сдачи анализа на коронавирус не приходит результат, беспокоиться не стоит, поскольку его врач и Роспотребнадзор контролируют все сроки. Именно это сообщила сегодня, 19 апреля, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии республики Анна Казак.

— Очень много в социальных сетях волнений, вопросы задают, почему и в какие сроки выдаются анализы и почему не выдаются. Единожды сданный анализ на коронавирус не является подтверждением того, что вы именно в этот день не болеете. Эпидемиологический процесс идет 14 дней и только поэтому на десятый день отбираются повторные анализы у контактных и только это может доказать, что в период 14 дней заболевание не развилось, — отметила Анна Казак.

В Башкирии коронавирусом заразились за последние сутки еще 45 человек, двое — скончались.

31 марта глава Башкирии Радий Хабиров ввел режим полной самоизоляции в республике из-за угрозы распространения коронавируса. Это значит, что выходить на улицу без необходимости нельзя.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем