Здоровье Всё о коронавирусе Швеи Башкирии не могут справиться с пошивом медицинских масок

Швеи Башкирии не могут справиться с пошивом медицинских масок

Производственный цех «Агидель» срочно ищет помощь

Маска шьется в два этапа: сначала сшивают основу, а потом на специальной машинке обрабатывают срезы и пристрачивают завязки

Как оказалось, острый дефицит наблюдается не только медицинских масок, но и людей, которые их вызвались шить. Швейное предприятие «Агидель» изъявило желание помочь республике и запустило пошив защиты от коронавируса из марли 17 марта. Вот только справиться с большой нагрузкой, выяснилось, они не готовы. Об этом стало известно сегодня, 21 марта. Теперь они срочно ищут портних, чтобы выполнять поставленную задачу, а это, на минуточку, изготовление полутора миллионов штук.

— Нам нужны швеи, но толковые. Создаем вторую смену, нужны еще 15 человек, а вообще, чем больше — тем лучше, — говорит начальник швейного цеха Светлана Утяшева. — Пока стране нужны маски, мы будем их шить. В день одна швея должна выполнять норму в 300 штук. Но зарплата будет зависеть от того, какой объем работы она выполнит.

Сейчас, добавляет технолог, на производстве делают более 4 тысяч средств защиты, но планируют дойти до 10. И это вручную!

— Сегодня к нам пришли 5 женщин, две из них практикуются, остальных на конкурсной основе мы отсеяли, мне не нужны те, кто будет тормозить процесс, — объяснила Утяшева.

Читайте о том, как проходит процесс пошива масок из марли в материале корреспондента UFA1.RU.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем