Город Здоровье В Стерлитамаке с наркотиками будут бороться по-особенному

В Стерлитамаке с наркотиками будут бороться по-особенному

С мая 2012 года в Стерлитамаке и на юге Башкирии будут внедряться новые формы борьбы с табакокурением и наркоманией среди подростков и студентов. Таковы итоги круглого стола «Профилактика наркомании и табакокурения в молодежной (студенческой) среде», сообщает пресс-служба Территориальной общественной приемной полномочного представителя президента РФ в ПФО по Стерлитамаку и южной зоне РБ.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, проблемы диагностики заболевания на ранних стадиях, пропаганды здорового образа жизни среди студентов.

Участникам круглого стола была продемонстрирована видеопрезентация проекта EX по борьбе с курением молодежи в возрасте от 14 до 19 лет. Программа успешно работает в Уфе. В рамках проекта молодых людей учат справляться с негативным общественным влиянием, которое подталкивает подростков к длительному употреблению табака или ведет к срывам при отказе от курения. У школьников формируется мотивация для отказа от курения.

По итогам круглого стола было принято решение о совместном продвижении проекта на юге Башкирии и формировании подростковых групп для участия в проекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем